Бизнес-портал fdlx.com

Что представляет собой заработок на CPA

CPA является сокращением от выражения «Cost Per Action», что означает оплату за некоторые действия. Сеть CPA – это своеобразная биржа, выполняющая роль посредника между заказчиком и исполнителем. Заказчик хочет, к примеру, разрекламировать и продать свой продукт. Исполнитель же должен всеми возможными способами помочь заказчику добиться своей цели и получить оплату за каждое совершенное пользователями действие: покупку товара, подписку на новостную рассылку, регистрацию на сайте и т.п.

Заработок на CPA при помощи сайта

Одним из наиболее популярных способов заработка на CPA (http://reclamonetizator.ru/oplata-za-rezultat-sra.html) является использование собственного сайта. Естественно, для того, чтобы получать с этого достойный доход, вы должны быть обладателем сайта с хорошей посещаемостью. На сайте потребуется разместить ссылки и баннеры рекламодателя. Подойти к этому процессу необходимо ответственно, поскольку от грамотного размера, внешнего вида и местонахождения баннеров зависит то, будут ли посетители обращать на них внимание и переходить по ссылкам. Кроме того, вы можете размещать на своем интернет-ресурсе тематический рекламный контент, в который будет гармонично вставлена ссылка рекламодателя.

Как заработать на CPA посредством почтовой рассылки

Еще одним востребованным способом заработка на CPA по праву считается заработок посредством e-mail рассылки. Для того, чтобы начать получать выгоду от этого процесса, вам необходимо наработать базу тематических подписчиков. В этом, опять же, может помочь наличие собственного сайта. Если же у вас его нет, и нет желания создавать и продвигать полноценный интернет-ресурс, то вы можете ограничиться созданием одностраничника с предложением подписаться на вашу рассылку, а затем рекламировать его в тематических форумах, блогах, пабликах в соцсетях и т.п. Набрав достаточное количество подписчиков, вы сможете создавать и рассылать им рекламные письма, в которых будете призывать их перейти по некоторой ссылке и объяснять, почему это может быть им полезно. Если вам удастся подобрать подходящую для ваших подписчиков тематику – заработок за их действия не заставит себя ждать.

Другие способы заработка на CPA

Два вышеуказанных способа заработка на CPA – основные и наиболее популярные, но не единственные. Монетизация сайта (http://reclamonetizator.ru/) с помощью CPA-сетей возможна также при помощи тизерных сетей, арбитража, социальных сетей.