Бизнес-портал fdlx.com

Самуи: райские условия и детям, и родителям

Как гласит сухая статистика, провести отпущенное для отдыха время в райских условиях хотят не только влюбленные пары и новоиспеченные супруги, но и семьи с детьми. Сменить иногда мороз, снегопады и холодную грязную слякоть на бирюзово-прозрачную морскую гладь в обрамлении белоснежного песочка под раскидистой широколистной пальмой — вот, пожалуй, одно из самых желанных времяпрепровождений европейских жителей. Вполне понятно желание родителей устроить сказочные дни и своим чадам, какого бы возраста они ни были. Выбор таких мест на планете есть, причем, на любой вкус и кошелек. Общая их особенность — расположение в совершенно непривычном климатическом поясе. Но это не пугает современных мам и пап, благо курортный уровень сервиса довольно высок даже в самых отдаленных точках планеты, да и правильная подготовка к путешествию в жаркие страны тоже играет важную роль. Поэтому расстояния до Вьетнама, Австралии или Багамских островов уже не пугают нынешних семейных туристов. Одним же из самых посещаемых продолжает оставаться Таиланд.

Достаточно обширная территория этой страны позволяет совершать турне самой разной продолжительности и направленности. Большой географический плюс этих мест — множество островов и островков, на которых тоже радушно принимают иноземных гостей самого разного возраста. Так, все больше «очков» популярности набирает отдых на Самуи с ребенком (http://turtella.ru/Thailand/Samui/a657.html): не маленький, но и не слишком огромный (входит в тройку крупных таиландских островов), аккуратнейшие пляжи, прозрачная теплая волна, пологие входы в воду, удобные даже для малышей, изумительная пышная растительность — от изумрудной травинки до огромных пушистых пальм, отсутствие столпотворения на берегах. Остров благоприятен для пребывания на нем с маленькими ребятишками и по той причине, что тут можно арендовать отдельно стоящие виллы с собственной кухней, поскольку отельные номера зачастую не позволяют готовить индивидуальную детскую еду. В местных магазинах предусмотрительно поставляется не только взрослый ассортимент товаров, но и детский, начиная от грудничков. Имеются здесь также госпитали с неплохим медицинским обслуживанием. И, конечно, родителей устраивают комфортные погодные условия, царящие на Самуи круглый год.

Что — помимо идеального пляжа — может предложить остров своим гостям, приехавшим в полном фамильном составе? В первую очередь — природные богатства: пешие прогулки к водопадам чудной красоты с природными бассейнами для веселого купания, к весьма красочным скалам, в глубь живых тропиков (разумеется — под руководством опытных проводников) и, конечно, наблюдение за животными и птицами, к примеру, слонами, тиграми, крокодилами, бабочками и т. д. Помимо этого можно совершать неспешные морские прогулки на соседние острова.