Бизнес-портал fdlx.com

Как выводить биткоины

Майнинг биткоинов – дело не хитрое, а вот их вывод, особенно если это делается впервые, ставит их владельца в затруднительное положение. Важно научиться быстро, а главное выгодно выводить криптовалюту.

Самый оптимальный способ вывода – это перевод на банковскую карту. Во-первых это быстро, во-вторых есть возможность безналичного расчета в дальнейшем, ну и снять деньги, в последствии, можно с любого банкомата. Недостатком этого способа можно считать комиссионный сбор, который лишит клиента определенной денежной суммы при переводе. Искать, где совершить такой перевод не придется, так как все без исключения сайты – партнеры системы Биткоин позволяют совершать вывод средств на банковскую карточку. Это первая подсказка о том, как выводить биткоины http://www.coinfox.ru/faq/2407-kak-vyvodit-bitkoiny.

Второй способ – это вывод криптовалюты почтовым переводом. По времени это будет дольше, нежели через карту, но, если вам не хочется работать с отделениями банков, или нет такой возможности, то это можно считать достойным выходом. Конечно, может возникнуть ситуация, что чек не дойдет до получателя, но вероятность ее возникновения настолько маленькая, что к очевидному минусу этот пункт отнести нельзя. Относительно выгодности транзакции по этому способу: они обойдутся по величине, также как и при осуществлении операций через банковскую карту. Этот тип перевода можно отнести к самому простому, но менее контролируемому, а значит и менее безопасному.

Третий способ – вывод биткоин-валюты, через так называемые «живые» обменные пункты. На сегодняшний день их не так много, и чаще таковые встречаются в крупных городах, где отмечается значимый оборот данной криптовалюты. Принцип работы обменника прост: обналичивавание монет на определенных условиях с биткоин счета, на счет клиента наличным платежом. Этот самый экономичный способ, и можно было бы сказать, что лучший, но не получится. Его очевидным минусом является невозможность сотрудничать с обменниками, которые специализируются на приме оплаты электронными деньгами. И, тем не менее, выгода способа очевидна: весь полученный от майнинга заработок биткоинов http://www.coinfox.ru/faq/2411-kak-zarabatyvat-bitkoiny можно напрямую трансформировать в наличные деньги. Для тех, кто не доверяет транзакциям и совершению операций через интернет, а также для ценителей национальной валюте – это прекрасная возможность вывода.

В любом случае, процесс вывода биткоинов не будет сложнее вывода иной криптовалюты, просто нужно подобрать для себя максимально комфортный вариант.