Бизнес-портал fdlx.com

Самые лучшие итальянские рестораны Киева, которые стоит посетить каждому украинцу

Если очень хочется попробовать настоящие итальянские блюда, но нет возможности побывать в самой Италии, то можно посетить лучшие рестораны Киева http://gvult.com/kiev/restorany/, где готовят традиционную пасту, пиццу, равиоли и другие деликатесы этой древней страны. Многие люди слышали о таких сногсшибательных итальянских блюдах, как карпаччо, лазанья или ризотто.

Но попробовать их именно в таком виде, как это предлагают рестораны Италии, доводилось не всем. А сделать это все-таки можно и даже не нужно ехать за границу. В рейтинг ресторанов Киева, которые готовят итальянские деликатесы, вошли пять наилучших заведений.

  1. Fellini – лучший итальянский ресторан Киева. В колоритном ресторане Киева Fellini («Феллини») улыбчивые официанты с радостью обслужат каждого гостя, в независимости от его социального положения. Для оформления заведения использованы кадры фильмов Федерико Феллини. Ресторан располагает двумя террасами, где можно отдохнуть в жаркое время года, и двумя залами, чудесно подходящими для прохладных дней. Богатое меню «Феллини» изобилует блюдами, приготовленными из форели, дорадо, лосося и других видов рыбы. Также гости могут попробовать пасту, приготовленную разными способами и вкуснейшие десерты.
  2. Parfait – классические блюда с новыми вкусами. «Парфэ» (Parfait) – это тот итальянский ресторан, где можно попробовать авторские блюда. Готовят их здесь ежедневно. Такой способ приготовления блюд практикуется не во всех заведениях Киева. Популярным деликатесом в «Парфэ» является салат с лососем и красным соусом из малины.
  3. Al Faro – вкусные блюда, уют и гостеприимность. «Аль Фаро» принадлежит к тем ресторанам Киева, в которых гостей не только вкусно покормят, но и обеспечат им комфортную атмосферу. Для большинства блюд, которые готовятся в Al Faro, продукты доставляют из самой Италии.
  4. Griliata Italiana – традиционная итальянская домашняя кухня. «Грильята Итальяна» – семейный ресторан Киева с кулинарным акцентом на мясных горячих блюдах и гриль-меню. Вина, кондитерские и хлебобулочные изделия, а также пасту команда заведения изготавливает ручным способом.
  5. Mercato Italiano – итальянский ресторан-магазин. «Меркато Итальяно» – ресторан Киева, который одновременно является и магазином. Только тут можно попробовать больше четырехсот блюд итальянской кухни. В ресторане гостям предложат большие порции деликатесов, полностью открытую кухню и свежую пасту ручного производства.

Больше интересной информации о ресторанах и барах Киева можно найти на информационном ресурсе Gvult.com