Бизнес-портал fdlx.com

Что поможет оформить безопасный кредит под залог недвижимости

Если Вы решились оформить кредит под залог недвижимости – Вам стоит ознакомиться с некоторыми тонкостями, в будущем полезными для выбора профессиональной кредитной конторы. Важно учесть, что в качестве залога подойдет любая недвижимость, будь то квартира, дом или комната, нежилое помещение. При этом тип недвижимости на условия кредитования не повлияет.

Очевидно, что на рынке кредитования нашей страны, а в частности и г. Киева, существует множество финансовых фирм, банков, частных инвесторов, которые предоставляют услуги кредитования под залог недвижимости. Выбор подходящей организации – дело ответственное, требующее осторожности. Ведь в этом вопросе существует множество нюансов, требующих детального рассмотрения.

Учитывая большую конкуренцию на рынке столицы, мы решили рассматривать в первую очередь условия опытных компаний, таких как Credit Invest, которые основной специализацией избрали залоговое кредитование.

Так на что же стоит акцентировать внимание в первую очередь?

Прежде чем воспользоваться услугами определенной фирмы, следует проверить следующие вещи:

Если обращать внимание на указанные моменты, а также консультироваться с соответствующими специалистами, можно найти хорошую финансовую компанию по кредитованию под залог недвижимости.

Итак, если Вы сделали свой выбор в пользу определенной фирмы, решились оформлять у них кредит, Вам следует подготовить некоторые документы. К ним относятся: паспорт, идентификационный номер, документы на недвижимость, фотографии всех помещений недвижимости, в т.ч. и нежилых, форма №3 из ЖЕКа.

Если залогом служит дом, необходимо предоставить выдержку из земельного кадастра и акт на земельный участок. Также в банке будет необходимо предоставить справку о доходах с места работы, а также оценку стоимости залогового объекта.