29 января 2016, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко обещает, что со II полугодия 2016 года Украина получит безвизовый режим с ЕС.
Данную информацию глава державы обнародовал во время посещения Владимирца Ровенской области.
“Со 2 февраля я иду в парламент, чтобы мы завершили принятие оставшихся пять законов, чтобы в середине года с украинским паспортом без виз, не ожидая и не унижая украинцев, мы могли свободно ездить в Европу”, – заверил Порошенко.
Стоит отметить, что в Европарламенте призвали руководящие институции Евросоюза продолжить законодательную процедуру включения Украины в перечень государств, для граждан которых отменяются визовые требования.
Об этом говорится в принятой 21 января резолюции Европарламента относительно соглашений об ассоциации, включая углубленные и всеобъемлющие зоны свободной торговли, с Украиной, Грузией и Молдовой.
Материал по теме:Безвизовый режим с Евросоюзом: мифы и реальность (инфографика)
Ранее, в декабре 2015 года, Еврокомиссия опубликовала положительный отчет относительно выполнения Украиной Плана действий по либерализации визового режима с Европейским союзом.
Источник:Президент
Оцените новость (статью)Рейтинг популярных товаров наших читателей
Новость (статью) «Порошенко пообещал, что этим летом визы с Евросоюзом отменят» подготовили журналисты издания
Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.01.2016 16:03:50