Бизнес-портал fdlx.com

Китай начал строительство площадок и стадионов для зимних Олимпийских игр в Пекине

31 октября 2017, fdlx.com / Начато строительство объектов и стадионов для зимних Олимпийских игр 2022 года, которые будут проходить в Пекине и Чжанцзякоу. Об этом сообщил вице-мэр Пекина Чжан Цзяньдун.

Его сообщение пришло после того, как подготовительная работа для игр привлекла больше внимания после после выступления президента Китая на конгрессе 18 октября.

Мы проведем обширные программы “Фитнес для всех”, и ускорим усилия по созданию Китая как страны, сильной в спорте. Будем плавно готовиться к зимним Олимпийским играм в Пекине в 2022 году, а также Паралимпийским играм, – пообещал он.

Овал для конькобежного спорта находится в стадии строительства, в то время как планы по району Яньцин, где будут проводиться соревнования по альпийским лыжам, и Zhangjiakou находятся в разработке, – сообщил Чжан Цзяньдун.

Ключевые инфраструктурные проекты, в том числе высокоскоростная железнодорожная линия, соединяющая Пекин и Чжанцзякоу, а также скоростные магистрали, соединяющие район Яньцин и округ Чонли в Чжанцзякоу, продвигаются плавно, – сказал вице-мэр, добавив, что он планирует завершить все строительство к концу 2019, и быть готовым к тестовой игре в 2020 году.

Вице-мэр добавил, что строительство площадок и стадионов придаст вес не только требованиям игр, но и охране окружающей среды, а также их повторному использованию после игры.

Источник: Eureporter