Бизнес-портал fdlx.com

Британия готова предоставить Saudi Aramco кредитные гарантии на 2 млрд долларов

9 ноября 2017, fdlx.com / Великобритания готова предоставить Saudi Aramco кредитные гарантии на 2 миллиарда долларов, чтобы легче покупать британские товары и услуги.

Кредитное соглашение заключается в том, что Лондонская фондовая биржа при поддержке премьер-министра Великобритании Терезы Мэй конкурирует за участие в первом публичном размещении Saudi Aramco (IPO), которое, как ожидается, станет самым крупным в истории.

Это основывается на предыдущей поддержке экспорта Великобритании в рамках совместных проектов Saudi Aramco, – говорится в заявлении правительства.

Саудовские официальные лица заявили, что внутренние и международные биржи, включая Нью-Йорк, Лондон, Токио и Гонконг, были рассмотрены для частичного перечисления государственной фирмы.

Финансовый регулятор Великобритании предложил новые правила, позволяющие суверенным контролируемым компаниям, таким как Saudi Aramco, иметь свою категорию “премиум-листинга”, будучи освобожденными от таких требований, как указание доли компании, что должна быть размещена.

Источник: Reuters