Бизнес-портал fdlx.com

Доллар показал положительную динамику, при этом цены на нефть падают

Доллар показал положительную динамику, при этом цены на нефть падают

Фондовые торги в пятницу говорят о том, что стоимость нефти Brent демонстрирует показатель, который составляет сумму в менее чем 102 доллара за баррель и, как считают аналитики, продолжит падение на фоне роста доллара США.

Подтверждением тому является тот факт, что фьючерсы на Brent упали в цене на 9 центов и составили 101,74 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI упали на 1 цент и теперь равны 94,44 доллара.

Вчера эти показатели упали в цене примерно на на доллар по причине укрепления доллара после  снижения процентных ставок Европейским центральным банком. За неделю же цены упадут более чем на 1%.

Финансовые аналитики придерживаются мнения, что фактор падения экономического роста в ЕС провоцирует риски падения стоимости на сырьевых рынках. А действия ЕЦБ  достаточно положительно могут сказаться на ситуацию в Европе.

Также финансисты ожидают публикацию отчета о занятости в Америке. Данный документ поможет проанализировать объемы потребления нефти в стране, которая является лидером по этому показателю.

Хочется обратить внимание, что на фоне уменьшения добычи нефти на иракском месторождении Киркук оператор крупного нефтяного месторождения Buzzard в Северном море возобновил добычу и будет постепенно увеличивать ее в ближайшую неделю.

По материалам УНИАН