Бизнес-портал fdlx.com

Ломбардия – еще один регион Италии, который признал Крым российским

Депутаты регионального совета Ломбардии в Италии поддержали резолюцию о признании самоопределения Крыма и снятии санкций.

Об этом сообщает итальянское издание Il Giorno. Сообщается, что резолюцию поддержали правые силы, против были представители Демократической партии.

После принятия резолюции  Ломбардия будет взаимодействовать с правительством Италии, продвигая идею о снятии санкций с России и налаживанию диалога.

Принятие резолюции не будет иметь конкретных последствий и является «политическим сигналом» кабинету министров во главе с Маттео Ренци, который проводит «более жесткую, согласованную на европейском уровне» политику в отношении Кремля.

Напомним, что в конце июня Совет Лигурии (область на севере Италии – Прим.Ред.) одобрил проект резолюции, в которой Крыма признается, как территория России, а санкции с Москвы предлагается немедленно отменить.

Лигурия стала второй областью Италии, занявшей в конфликте на востоке Украины сторону Москвы.  Первый итальянский регион, который принял похожую резолюцию – Венето, здесь признали Крым российским в мае 2016 года. Венето также расположенный на экономически развитом севере Италии.

Источник: ilgiorno.it