Бизнес-портал fdlx.com

Вертолеты США эвакуировали командиров “ИГИЛ” из Сирии, — SANA

29 декабря 2017, fdlx.com / Местные жители из нескольких районов провинции Дейр-эз-Зор на востоке Сирии утверждают, что вертолеты США 27 декабря эвакуировали командиров группировки “Исламское государство”.

По данным зарубежных СМИ, командиры “ИГИЛ” были вывезены на американских вертолетах из северных районов провинции Дейр-эз-Зор в провинцию Хасеке, расположенную на северо-востоке Сирии.

Вероятно, что аналогичная операция по эвакуации террористов проводится ВВС США уже во второй раз.

Обратим внимание, что сирийское правительство уже направило в ООН послание, в котором обвинило коалицию во главе с американцами в том, что она заключает сделки с “ИГИЛ” и координирует с ней свои действия.

14 ноября британская вещательная корпорация Би-би-си сообщила, что международная коалиция во главе США и ее сирийские союзники заключили сделку, благодаря которой в октябре около 250 боевиков ИГ и еще около 3,5 тыс. членов их семей покинули город Ракка.

16 ноября глава МИД России Сергей Лавров заявил, что РФ не обладает доказательствами о вывозе боевиков ИГ из Ракки армией США, но “с этим вопросом необходимо разбираться”.

Читайте также: Россия обвинила США в обучении бывших боевиков ИГИЛ

Источник: ТАСС