6 января 2017, fdlx.com / Израильская политическая разведка “Моссад” разместила объявления в прессе и на сайте службы о большом наборе в свои ряды женщин-агентов.
“Требуются сильные женщины”, – гласит объявление о найме, опубликованное в газетах Израиля.
Отметим, что в настоящее время в штате “Моссада” 40% женщин-сотрудников, 24% из них служат на ключевых руководящих постах ведомства.
Экс-директор “Моссада” Тамир Пардо уверен, что женщины на секретной службе доказали способность успешно выполнять сразу несколько заданий и подавлять свое «Я» ради достижения целей.
“Вопреки стереотипам, вы видите, что женщины превосходят мужчин в способности ориентироваться в обстановке, оценивать ситуацию… Если они работают как следует – значит, они работают очень хорошо”, – отмечал Пардо.
Напомним, что служба политической разведки была создана в Израиле в 1949 году. По своему назначению и функциям она подобна ЦРУ.
Сегодня “Моссад” считается одной из самых эффективных разведслужб в мире.
“Моссада” часто хвалят за успешно проведенные сложнейших спецопераций, а также критикуют за чрезмерную жестокость и убийства.

Структура силовых ведомств Израиля
Читайте также:
Источник: ВВС
Оцените новость (статью)Рейтинг популярных товаров наших читателей
Новость (статью) «Разведка “Моссад” впервые объявила о широком наборе женщин-агентов» подготовили журналисты издания
Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.01.2017 09:59:07