5 марта 2017, fdlx.com / В настоящее время, Соломенский райсуд Киева не может определить судью, который будет рассматривать ходатайство защиты главы ГФС Романа Насирова об отводе судьи Алексея Бобровника. Если меру пресечения не изберут до 23:00, подозреваемого отпустят.

Роман Насиров в суде
“Если сейчас не будет рассмотрено по сути ходатайство об отводе судьи, заседание по избранию меры пресечения нельзя будет продолжить до того, как истечет срок содержания Насирова под стражей”, – отметил представитель стороны обвинения.
Обратим внимание, что согласно внутреннему документу суда дежурный судья дежурит только по субботам, а по воскресеньям дежурного судьи нет.
На момент публикации в судебном заседании продолжался перерыв.
4 марта, после судебного процесса по избранию меры пресечения главе ГФС представитель стороны обвинения также сообщил, что 72 часа с момента вручения подозрения Насирову, в течение которых должна быть избрана мера пресечения, истекают в 23:00 5 марта 2017 года.
Если к вышеуказанному времени не будет принято решение об избрании меры пресечения, Насиров будет отпущен.
Обратим внимание, что у главы ГФС диагностирована гипертоническая болезнь II стадии, высокого риска, а не инфаркт миокарда, как сообщалось накануне. Согласно заключения Института кардиологии имени Стражеско, от 4 марта 2017 года, чиновник в неотложной помощи не нуждается.
Читайте также: Хронология “дела Насирова”
Источник: Украинская правда
Оцените новость (статью)Рейтинг популярных товаров наших читателей
Новость (статью) «Главу ГФС Насирова могут вечером отпустить из-за истечения срока задержания» подготовили журналисты издания
Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.03.2017 13:50:56