Бизнес-портал fdlx.com

Ученые Калифорнии говорят о значительном повышении уровня океана

28 апреля 2017, fdlx.com / Новые данные в изучении изменения климата означают, что Тихий океан от Калифорнии может подняться выше, а штормы и высокие приливы ударят сильнее, чем считалось ранее, – сообщили чиновники.

Совет защиты океана штат Калифорния пересмотрел свои прогнозы в сторону повышения, о том, насколько уровень воды будет расти в Калифорнии, по мере потепления климата. Прогноз помогает агентствам в наиболее густонаселенной части страны, предупреждать о повышении уровня воды, которая может достигнуть низменных аэропортов, дорог и общин, особенно в районе залива Сан-Франциско.

Открытия указывают, что ледниковые покровы тают более быстро в Антарктиде, которая содержит около 90 процентов мировых запасов льда, в значительной степени стимулировали изменения климата.

Поскольку выбросы ископаемого топлива разогревают атмосферу Земли, таяние Антарктического льда, как ожидается, может поднять воду на 1770 км от калифорнийской береговой линии, – это больше, чем в других регионах мира.

Губернатор Джерри Браун постановил, что государственные органы принимают во внимание изменение климата при планировании и составлении бюджета. Прогнозы Совета будет направляться всем местным органам власти, чтобы позволить или отказаться от строительства зданий вблизи побережья, и бухт.

В лучшем случае, вода в уязвимом заливе Сан-Франциско, будет расти от 0,3 до 0,7 метра к концу этого века, – сообщили представители совета.

Тем не менее, это только если страны мира снизят выбросы ископаемых видов топлива, вызывающие изменения климата.

Наихудший сценарий влечет за собой еще более быстрое таяние антарктических льдов, которые могут поднять уровень океана в Калифорнии до 3 метров к концу этого века, – говорит руководство штата. – Это в 30 раз быстрее, чем рост уровня океана за последние 100 лет.

Источник: Japantimes