Бизнес-портал fdlx.com

Какую CMS выбрать для интернет-магазина: osCommerce или Drupal-shop

Интернет магазины могут быть разными, а, следовательно, и способы их создания могут существенно различаться. В настоящее время можно найти большое множество CMS, которые предназначены для создания онлайн-магазинов и каждая из них имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Мы не будем решать, какая из существующих CMS самая лучшая, а лучше попросту опишем наиболее популярные из них.

osCommerce

Одна из самых старых и в то же время уважаемых CMS на сегодняшний день, начавшая свое существование в 2000 году. За все время существования на базе этой платформы было создано более 20 тысяч интернет-магазинов. Из основных достоинство osCommerce стоит отметить:

Впрочем, у данной CMS есть и свои особенности, на которые стоит обратить внимание:

Drupal-shop

Drupal – это очень популярная CMS, которая вместе расширением Ubercraft превращается в удобнейшую систему для создания онлайн-магазина. Пользователи могут установить расширение Ubercraft на обычную версию Drupal, а могут скачать специальную версию Drupal-shop, которое по умолчанию включает в себя данное расширение, сообщают авторы сервиса интернет-магазин под ключ.

Drupal-shop признается многими вебмастерами одной из лучших CMS для создания интернет-магазинов, ведь в ее арсенале присутствует все необходимые для этого функции.

Стоит отметить следующие преимущества данной CMS: