Какую CMS выбрать для интернет-магазина: osCommerce или Drupal-shop

Интернет магазины могут быть разными, а, следовательно, и способы их создания могут существенно различаться. В настоящее время можно найти большое множество CMS, которые предназначены для создания онлайн-магазинов и каждая из них имеет свои особенности, достоинства и недостатки. Мы не будем решать, какая из существующих CMS самая лучшая, а лучше попросту опишем наиболее популярные из них.

Какую CMS выбрать для интернет-магазина: osCommerce или Drupal-shop

osCommerce

Одна из самых старых и в то же время уважаемых CMS на сегодняшний день, начавшая свое существование в 2000 году. За все время существования на базе этой платформы было создано более 20 тысяч интернет-магазинов. Из основных достоинство osCommerce стоит отметить:

  • Огромное количество различных дополнений, благодаря которым можно добиться максимальной функциональности магазина;
  • Мультиязычность и поддержка всех современных браузеров;
  • Уже в базовой версии osCommerce поддерживает ряд важнейших функций, как например, возможность добавления любого количества товаров, поддержка многих популярных платежных систем, резервное копирование, удобный поиск по сайту, временная и постоянная корзина и т.д.

Впрочем, у данной CMS есть и свои особенности, на которые стоит обратить внимание:

  • osCommerce существенно устарела, а потому она имеет весьма низкий уровень производительности;
  • Ее сложно освоить (высокий порог вхождения). Для того чтобы полностью научиться управлению всеми ее возможностями, потребуется прочитать десятки страниц документации. К счастью, документация полностью на русском языке.

Drupal-shop

Drupal – это очень популярная CMS, которая вместе расширением Ubercraft превращается в удобнейшую систему для создания онлайн-магазина. Пользователи могут установить расширение Ubercraft на обычную версию Drupal, а могут скачать специальную версию Drupal-shop, которое по умолчанию включает в себя данное расширение, сообщают авторы сервиса интернет-магазин под ключ.

Drupal-shop признается многими вебмастерами одной из лучших CMS для создания интернет-магазинов, ведь в ее арсенале присутствует все необходимые для этого функции.

Стоит отметить следующие преимущества данной CMS:

  • Большое количество функций, которые доступны уже в базовой версии. Сделать многофункциональный качественный сайт можно даже без установки каких-либо дополнений;
  • Drupal поддерживается со стороны большого количества профессиональных программистов, что делает ее надежной и крайне безопасной платформой.
  • Имеется возможность создания расширений для магазина непосредственно внутри системы.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какую CMS выбрать для интернет-магазина: osCommerce или Drupal-shop» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.04.2017 13:35:48


Оставить комментарий:



Close sidebar