Бизнес-портал fdlx.com

Как открыть собственный бизнес в Испании

На сегодняшний день в связи с экономическим спадом в нашей стране большое количество предпринимателей переносят свой бизнес за пределы страны.

Наиболее перспективными странами для ведения собственного бизнеса являются Болгария, Латвия, Польша и Испания. Для того, чтобы открыть свой бизнес в данных странах, следует внимательно изучить предпринимательское законодательство этих стран, оценить все достоинства и недостатки и только потом начинать вкладывать деньги. Также важно знать, какие этапы будет необходимо пройти, чтобы начать свое собственное дело. Например, чтобы открыть бизнес в такой стране, как Испания, следует придерживаться следующих шагов.

Во-первых, чтобы бизнес приносил не только доход, но и удовольствие, необходимо особо тщательно отнестись к выбору вида предпринимательской деятельности. Также необходимо узнать, какой вид бизнеса пользуется популярностью в Испании. При выборе обязательно необходимо учитывать культуру, традиции и особенности страны, а также следует помнить, что тот вид бизнеса, который принесет достойный доход в родной стране, может с крахом провалиться за границей.

Во-вторых, после выбора сферы деятельности обязательно необходимо ознакомиться с законодательством страны и подготовить все необходимые документы для регистрации собственной фирмы. Для того, чтобы официально зарегистрировать компанию, понадобятся следующие документы:

Разрешение на работу за границей можно получить вместе с Испанской визой в посольстве. Индивидуальный номер предпринимателя получается непосредственно в Испании при желании открывать собственный бизнес. Если указанные документы будут в надлежащем порядке, то скорее всего вы получите разрешение на открытие собственного бизнеса в Испании. Естественно, придется воспользоваться финансовым переводом, так как необходимо предоставлять бухгалтерскую и финансовую отчетность.

В-третьих, после получения соответствующего разрешения можно приступать к поиску подходящего помещения под офис, а также необходимого персонала. Следует отметить, что на начальном этапе бизнеса в качестве места под офис прекрасно подойдет помещение, взятое в аренду, а не приобретенное в собственность, так как в случае неудачи бизнеса будет легче расторгнуть договор на аренду, чем продать имеющееся помещение.

Подводя итог необходимо отметить, что Испания является прекрасной страной для открытия собственного дела.