Как открыть собственный бизнес в Испании

На сегодняшний день в связи с экономическим спадом в нашей стране большое количество предпринимателей переносят свой бизнес за пределы страны.

Как открыть собственный бизнес в Испании

Наиболее перспективными странами для ведения собственного бизнеса являются Болгария, Латвия, Польша и Испания. Для того, чтобы открыть свой бизнес в данных странах, следует внимательно изучить предпринимательское законодательство этих стран, оценить все достоинства и недостатки и только потом начинать вкладывать деньги. Также важно знать, какие этапы будет необходимо пройти, чтобы начать свое собственное дело. Например, чтобы открыть бизнес в такой стране, как Испания, следует придерживаться следующих шагов.

Во-первых, чтобы бизнес приносил не только доход, но и удовольствие, необходимо особо тщательно отнестись к выбору вида предпринимательской деятельности. Также необходимо узнать, какой вид бизнеса пользуется популярностью в Испании. При выборе обязательно необходимо учитывать культуру, традиции и особенности страны, а также следует помнить, что тот вид бизнеса, который принесет достойный доход в родной стране, может с крахом провалиться за границей.

Во-вторых, после выбора сферы деятельности обязательно необходимо ознакомиться с законодательством страны и подготовить все необходимые документы для регистрации собственной фирмы. Для того, чтобы официально зарегистрировать компанию, понадобятся следующие документы:

  • Документ, удостоверяющий личность;
  • Разрешение на работу за границей;
  • Индивидуальный номер предпринимателя;
  • Бизнес-план будущей компании.

Разрешение на работу за границей можно получить вместе с Испанской визой в посольстве. Индивидуальный номер предпринимателя получается непосредственно в Испании при желании открывать собственный бизнес. Если указанные документы будут в надлежащем порядке, то скорее всего вы получите разрешение на открытие собственного бизнеса в Испании. Естественно, придется воспользоваться финансовым переводом, так как необходимо предоставлять бухгалтерскую и финансовую отчетность.

В-третьих, после получения соответствующего разрешения можно приступать к поиску подходящего помещения под офис, а также необходимого персонала. Следует отметить, что на начальном этапе бизнеса в качестве места под офис прекрасно подойдет помещение, взятое в аренду, а не приобретенное в собственность, так как в случае неудачи бизнеса будет легче расторгнуть договор на аренду, чем продать имеющееся помещение.

Подводя итог необходимо отметить, что Испания является прекрасной страной для открытия собственного дела.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как открыть собственный бизнес в Испании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.04.2017 22:56:11


Оставить комментарий:



Close sidebar