Бизнес-портал fdlx.com

Как обезопасить себя от мошенничества?

Вам уже приходилось сталкиваться с такой неприятностью, как мошенники, которые лишили вас крупной суммы в самый нужный момент? Ведь с каждым днем их становится все больше и больше.

Если у вас уже есть подобный опыт, то научитесь соблюдать некоторые правила безопасности. Если вы еще не сталкивались с подобным, все равно эти правила будут полезными для чтения и знания.

1. Много раз, наверное, сотрудники банка вам советовали не доверять карты иным лицам, не записывать на них ПИН-код  или в других заметных и удобных для чтения местах. А также очень важно не оставлять карты без присмотра даже знакомым и тем более незнакомым людям. Так вот эти правила нужно соблюдать в обязательном порядке.

2. На обратной стороне карты обязательно  поставьте свою подпись.

3. Ни в коем случае не сообщайте свой ПИН-код никому: ни сотрудникам банка, в котором обслуживаетесь,  ни персоналу около банкоматов.

4. Когда проводите оплаты в магазинах или ресторанах, не выпускайте карту из виду. Ведь, возможно, что обслуживающий персонал проведет так называемый скиминг. Это тот случай,  когда карту пропускают через специальное устройство скимер  и считывают все данные. А после, получив оттиск карты, мошенники вписывают необходимую сумму, а все расчеты за операцию переадресовывают на законного владельца карты.

5. Если вы все-таки попали на уловку мошенников, в скором порядке сообщите об этом в банк. Сотрудники полиции по “горячим следам” смогут быстрее найти виновных.

6. Есть еще один вариант, чтобы обезопасить свою карту, это застраховать ее. Благодаря страхованию карты,  возможно вернуть утраченные средства в результате:

С вопросом страхования банковской карты можно обратиться в Башкирскую страховую группу “Страховые инвестиции” https://vk.com/insurinvest . Очень удобно, что здесь  в связи с блокированием вашего счета программа предусматривает возмещение расходов. Данная программа действует в течение 24 часов и 365 дней в году. Сумму страхового покрытия можете выбрать самостоятельно.

И все-таки желаем, чтобы вы никогда не сталкивались с мошенниками, а ваши деньги всегда были при вас. Соблюдайте правила безопасности или заранее застрахуйте свою банковскую карту!