Как обезопасить себя от мошенничества?

Вам уже приходилось сталкиваться с такой неприятностью, как мошенники, которые лишили вас крупной суммы в самый нужный момент? Ведь с каждым днем их становится все больше и больше.

Если у вас уже есть подобный опыт, то научитесь соблюдать некоторые правила безопасности. Если вы еще не сталкивались с подобным, все равно эти правила будут полезными для чтения и знания.

Как обезопасить себя от мошенничества?1. Много раз, наверное, сотрудники банка вам советовали не доверять карты иным лицам, не записывать на них ПИН-код  или в других заметных и удобных для чтения местах. А также очень важно не оставлять карты без присмотра даже знакомым и тем более незнакомым людям. Так вот эти правила нужно соблюдать в обязательном порядке.

2. На обратной стороне карты обязательно  поставьте свою подпись.

3. Ни в коем случае не сообщайте свой ПИН-код никому: ни сотрудникам банка, в котором обслуживаетесь,  ни персоналу около банкоматов.

4. Когда проводите оплаты в магазинах или ресторанах, не выпускайте карту из виду. Ведь, возможно, что обслуживающий персонал проведет так называемый скиминг. Это тот случай,  когда карту пропускают через специальное устройство скимер  и считывают все данные. А после, получив оттиск карты, мошенники вписывают необходимую сумму, а все расчеты за операцию переадресовывают на законного владельца карты.

Как обезопасить себя от мошенничества?

5. Если вы все-таки попали на уловку мошенников, в скором порядке сообщите об этом в банк. Сотрудники полиции по “горячим следам” смогут быстрее найти виновных.

6. Есть еще один вариант, чтобы обезопасить свою карту, это застраховать ее. Благодаря страхованию карты,  возможно вернуть утраченные средства в результате:

  • Потери банковской карты вследствие противоправных действий третьих лиц (кражи,  разбоя, грабежа)
  • Мошенничества со стороны организаций,принимающих в качестве оплаты за оказанные услуги банковские карты.
  • Мошенничества служащих банка-эмитента.

С вопросом страхования банковской карты можно обратиться в Башкирскую страховую группу “Страховые инвестиции” https://vk.com/insurinvest . Очень удобно, что здесь  в связи с блокированием вашего счета программа предусматривает возмещение расходов. Данная программа действует в течение 24 часов и 365 дней в году. Сумму страхового покрытия можете выбрать самостоятельно.

Как обезопасить себя от мошенничества?

И все-таки желаем, чтобы вы никогда не сталкивались с мошенниками, а ваши деньги всегда были при вас. Соблюдайте правила безопасности или заранее застрахуйте свою банковскую карту!




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как обезопасить себя от мошенничества?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.10.2016 00:53:42


Оставить комментарий:



Close sidebar