Бизнес-портал fdlx.com

Бизнес-идея: сувенирная лавка

Сувенир – предмет, которым можно выразить расположение к человеку. Именно сувенир является недорогим и в то же время приятным знаком внимания, поэтому спрос на эту продукцию есть всегда. Если вы решили открыть магазин сувениров, но не знаете с чего начать, мы постараемся помочь вам в данной статье.

В первую очередь нужно определиться с ассортиментом магазина, поискать поставщиков, провести маркетинговый анализ конкурентов. Все это будет основными направляющими для решения следующих задач:

Из персонала вам потребуются: менеджеры по продажам, бухгалтер. Дополнительные работники нанимаются при желании и финансовой возможности. Итак, исходя из вышесказанного, выделяем критерии успеха магазина сувениров: удачное расположение, приятная атмосфера, надежный поставщик, дружелюбные сотрудники. Смежным видом деятельности может быть такой вид услуг как футболки под нанесение. Сейчас это очень популярно.

Примерно рассчитаем доходы бизнеса. В среднем выручка перед праздниками может составить до 1 тысячи долларов в месяц, в то же время в периоды затишья лишь около нескольких сотен. Расходы на административные нужды и закупку товаров позволят окупить дело примерно за два года. Основной проблемой таких магазинов является однотипность. Чтобы отличаться от конкурентов, необходимо вводить дополнительные акции, подарки.