Бизнес-портал fdlx.com

Бизнес идея: монтаж и ремонт кровли

Ремонтно–строительные работы всегда вызывали интерес у начинающих предпринимателей, поэтому монтаж и ремонт кровли – достаточно перспективное направление в этой сфере бизнеса. Причем, его отличительная черта от других видов предпринимательской деятельности заключается в том, что особых капиталовложений здесь не требуется.

Как организовать бизнес по монтажу и ремонту кровли

Для того чтобы стать успешным предпринимателем, необходимо пройти несколько этапов эволюционного развития – от создания предприятия по оказанию ремонтно–строительных услуг, до роли дилера производителя кровельных материалов. Весь путь становления потребует незаурядных организаторских способностей и знание технологии монтажа и ремонта кровли. Чтобы поставить бизнес на широкую ногу, для начала потребуется:

Как видно из изложенного, алгоритм действий достаточно простой, однако требует от бизнесмена «знание материала», то есть особенности кровли, применение кровельных материалов и комплектующих, поэтапность покрытия кровлей здания.

Подбор специалистов, монтажников и ремонтников

Достаточно сложным будет вопрос подбора специалистов, так как хорошие мастера, как правило, задействованы в иных строительных организациях, и их труд высоко оплачивается. Поэтому, чтобы привлечь на свою сторону толкового и опытного сотрудника, предпринимателю придется проявить немалые дипломатические способности.

Использование рекламы

Еще одним немаловажным и существенным моментом, является размещение рекламы о своем виде деятельности. Размещать ее следует тогда, когда штат уже укомплектован и бизнесмен может положиться на своих сотрудников. Может случиться так, что позвонив один раз и прослушав полную информацию о видах работ и условиях заказа, клиент сразу захочет приступить к делу и оформить отношения официально. В этом случае времени на подбор специалистов уже не будет, так как первоочередные мероприятия – замеры и оценка должны быть проведены моментально. В противном случае, если вы будете затягивать оформление договора, то можете остаться без заказчика.

Дилерский аспект

Проработав немного в данном направлении, следует заключить договор с производителем кровельных материалов и комплектующих к ним, так как это будет взаимовыгодным сотрудничеством, и позволит вам зарабатывать дилерские проценты от продаж.