Бизнес-портал fdlx.com

Бизнес идея: продажа систем дымоудаления

Жизненно важная необходимость

Согласно установленным определениям, дымоудалением называется весь процесс не только удаления дыма, но и подачи чистого воздуха приточно-вытяжной системой противодымной вентиляции. Наличие такой системы позволяет при эвакуации людям беспрепятственно пробраться к выходу из горящего здания, в случае возникновения пожара. Работа системы дымоудаления не дает возможность эвакуированным отравиться угарным газом и сохранить человеческие жизни.

Как свидетельствует статистика, большинство случаев гибели людей при пожарах, происходит из-за отравления угарным газом, и защитить их от тяжелых последствий. Сама система дымоудаления состоит из последовательно расположенных клапанов и задвижек, что позволяет организовать поступление свежего воздуха и удалить дым из помещения.

Системы дымоудаления входят в состав общей системы противопожарной безопасности, и достаточно востребованы при оборудовании зданий и сооружений специальными средствами.

Организация бизнеса и составление бизнес плана

Чтобы организовать стабильный и эффективный бизнес по продаже систем дымоудаления, предпринимателю следует просчитать вероятные риски и возможную прибыль от данного вида деятельности. С этой целью составляется бизнес план, который послужит в дальнейшем руководством к действию, и будет отображать не только сведения о возможных рисках, но и перспективу развития всей предпринимательской деятельности.

Очень важным моментом при составлении бизнес плана является проведение маркетинговых исследований по изучению спроса, а также действующих предложений в конкретном регионе на системы дымоудаления. Это позволит в дальнейшем избежать жесткой конкуренции, присущей данной сфере предпринимательской деятельности.

Контракт с производителем

Одним из ключевых моментов организации бизнеса по продаже систем дымоудаления является осуществление договорных отношений с производителем продукции. Многие предприятия специализируются на выпуске систем дымоудаления, постоянно их совершенствуя и разрабатывая новые модели клапанов, задвижек и иных противопожарных элементов. Долгосрочное сотрудничество с производителем, поможет предпринимателю постоянно обновлять ассортимент продукции, получая новые, качественные изделия.

К тому же, получая напрямую от производителя изделия для систем дымоудаления, предприниматель сможет варьировать их стоимостью, определяя самый оптимальный вариант ценовой политики.