Бизнес-портал fdlx.com

Идея для бизнеса: продажа деревообрабатывающего оборудования

В деревообрабатывающей промышленности на современном этапе ее развития используется высокотехнологическое оборудование, обладающее высокими показателями эффективной и точной работы. Потребность в подобной продукции испытывают как столярные мастерские небольшого формата и мини-цеха, так и крупные деревообрабатывающие комбинаты. Стоимость подобного оборудования довольно высока, поэтому принимая решение об организации подобной деятельности следует позаботиться о наличии существенного стартового капитала.

Организация закупок у заводов-изготовителей

Как отмечают учредители компании “СпецДревТехника”  , перед организацией договорной кампании с заводами-изготовителями по закупке оборудования, необходимо тщательно изучить функционал модельного ряда всей продукции, сравнить ее по надежности с аналогами других производителей. Отзывы пользователей оборудования помогут при коммерческом анализе надежности продукции, ее конкурентоспособности.

При закупке оборудования желательно избегать дилеров или субдилеров, а заключать договора напрямую с производителями. Во-первых, это выгодно отразиться на ценообразовании, а во-вторых, ведение переговоров о возможной рекламации или гарантийному ремонту по опыту проще вести именно с изготовителем, а не с посредниками.

Наиболее востребованные и популярные категории продукции

Ассортиментный ряд деревообрабатывающего оборудования должен состоять из нижеперечисленных позиций:

Кроме перечисленной продукции стоит рассмотреть возможность реализации расходных материалов, необходимых для рабочего процесса. Также рационально организовать собственный сервисный центр и предоставлять услуги по ремонту и обслуживанию не только реализованной продукции, но и стороннего оборудования.

Организация продаж

Для демонстрации предлагаемого оборудования следует организовать салон-магазин, в котором потенциальные покупатели смогут не только визуально познакомиться с тем или иным товаром, но и при возможности опробовать его работу. Поскольку оборудование является дорогостоящим, необходимо организовать надежную охрану помещения во избежание несанкционированного доступа посторонних лиц.