Бизнес-портал fdlx.com

Бизнес идея: продажа браслетов с натуральными камнями

Общая информация

Продажа ювелирных изделий по определению считается достаточно доходным видом предпринимательской деятельности.

Изделия, выполненные с использованием натуральных составляющих (драгоценные металлы или камни), пользуются большим спросом у различных слоев населения в зависимости от стоимости этих материалов.

Рассматривая бизнес идею по продаже браслетов с натуральными камнями, следует разделить на категории подобные изделия. Самыми доступными изделиями считаются браслеты с комбинированными деталями из серебра и недорогих видов камней, таких как оникс, малахит, агат и т. д.

Для воплощения этой бизнес-идеи в жизнь необходимо наладить закупку готовых изделий как у ювелирных заводов или небольших мастерских, так и у частных мастеров. При этом необходимо требовать у производителей сертификаты качества и соответствия на продукцию. Работы частных мастеров, а точнее подлинность использованных материалов, может подтверждаться заключениями экспертных учреждений.

Организация продаж

Продажа таких ювелирных изделий, как браслеты с натуральными камнями, не требует большого по площади помещения. Достаточно будет наличие торгового зала, сейфовой и хозяйственного помещения.

Для эффективных продаж особое внимание стоит обратить на внешний вид торгового зала. Оборудование этого помещение потребует немалых вложений, которые будут выражаться в размещении стеклянных витрин, качественной многофункциональной подсветки и надежной охранной сигнализации. Монтаж системы видеонаблюдения также должен учитываться в расходной части бизнес-плана.

Наличие собственного интернет-магазина с полным ассортиментом представленного товара значительно улучшит показатели продаж. При этом потенциальный покупатель должен получить подробную информацию о материалах, из которых изготовлены браслеты, ознакомиться с размерами изделий и иметь возможность зарезервировать изделия, реализуемые в единственном экземпляре.

Страхование

Поскольку речь идет о достаточно дорогих изделиях, приобретение которых требует серьезных капиталовложений, предпринимателю уместно заключить договор страхования на весь имеющийся товар. Несмотря на дополнительную статью расходов, страхование ювелирных изделий исключит лишние поводы для беспокойства.