Бизнес-портал fdlx.com

Специалистам по кибербезопасности удалось остановить хакерскую атаку на органы украинской власти

28 июня 2017, fdlx.com / Кибератаку на сети органов украинской власти и на корпоративные сети, которая была совершена вчера, удалось остановить. На данный момент специалисты по кибербезопасности полностью контролируют ситуацию. Об этом заявили представители отечественного правительства.

В пресс-службе Кабинета министров Украины сегодня заявили: “Все стратегические предприятия, в том числе предприятия по обеспечению безопасности государства, работают в штатном режиме”.

Представители правительства Украины отмечают, что на данный момент специалистами по кибербезопасности проводятся все необходимые работы для восстановления утраченных данных.

Материал по теме: Украинские банки и госкомпании атаковал интернет-вирус

Напомним, вчера представители Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины выступили с обращениям ко всем субъектам критической инфраструктуры и особенно в учреждения государственного сектора. Они потребовали обеспечить полную защиту информационных систем и распространили рекомендации по противодействию хакерским атакам.

Вчера в Национальной полиции Украины было зарегистрировано двадцать два сообщения относительно вмешательства в работу персональных компьютеров.

Источник: Интерфакс