Бизнес-портал fdlx.com

Бизнес идея: производство диванов на заказ

Мебель, произведенная на заказ, намного популярнее и востребованнее, чем мебель, изготовленная по стандартным размерам и дизайну. Заказывая кресло или диван, заказчик может самостоятельно выбрать форму, дизайн, обивку и размеры, и в результате получится индивидуально – определенный стиль, аналогов которому попросту нет.

Процесс производства мебели на заказ

Производство мебели на заказ достаточно востребовано и пользуется значительной популярностью, поэтому среди видов предпринимательской деятельности, занимает лидирующие позиции. Такой бизнес пользуется спросом, благодаря своим основным критериям:

Чтобы производство мебели на заказ было достаточно востребованным занятием, предприниматель должен организовать его таким образом, чтобы любые технологические задачи были разрешимы. Его компания должна производить мебель с нестандартным дизайном, применяя сложные декоративные элементы и комплектующие. Это могут быть как обработанные металлы, так и пластиковые изделия. Самое главное научиться правильно и эффективно сочетать их друг с другом.

Составляющие успеха

  1. Разработка дизайна может проводиться с помощью специальных компьютерных программ, обеспечивающих 3D-визуализацию. Это позволит заказчику самому участвовать в подготовке проекта, и доставит ему истинное удовольствие.
  2. Предприниматель должен уметь применять обивку для диванов в различных сочетаниях, придавая им индивидуальный внешний вид. Если заказчик желает, чтобы это был велюр, то обивка и должна состоять из этого материала, а не из драпа или кожи. Применение натуральных и износостойких наполнителей для диванов, таких как верблюжья или овечья шерсть, сделают продукцию конкурентоспособной и востребованной. Сложность форм отдельных элементов непременно привлечет потенциальных покупателей, которые захотят воспользоваться услугами мебельного цеха и заказать диван по индивидуальному проекту.
  3. При изготовлении мягкой мебели на заказ, не следует забывать об индивидуальных параметрах, таких как высота посадочного места, его мягкость, а также об ортопедическом эффекте, который достигается при помощи различных видов поролона и пружинных блоков.

Обработка швов, подгонка и отдельных элементов и деталей – заключительный этап работы, поэтому к нему нужно относиться с особой тщательностью и старанием, в противном случае, одной небрежностью, можно свести все старания на нет.