Бизнес идея: производство диванов на заказ

Мебель, произведенная на заказ, намного популярнее и востребованнее, чем мебель, изготовленная по стандартным размерам и дизайну. Заказывая кресло или диван, заказчик может самостоятельно выбрать форму, дизайн, обивку и размеры, и в результате получится индивидуально – определенный стиль, аналогов которому попросту нет.

Бизнес идея: производство диванов на заказ

Процесс производства мебели на заказ

Производство мебели на заказ достаточно востребовано и пользуется значительной популярностью, поэтому среди видов предпринимательской деятельности, занимает лидирующие позиции. Такой бизнес пользуется спросом, благодаря своим основным критериям:

  • мебель востребована и популярна, он всегда покупается и заказывается;
  • производство мебели приносит стабильный и высокий доход;
  • высокая рентабельность бизнеса дает возможность быстро вернуть вложенные деньги;
  • дает перспективу развития на многие года вперед.

Чтобы производство мебели на заказ было достаточно востребованным занятием, предприниматель должен организовать его таким образом, чтобы любые технологические задачи были разрешимы. Его компания должна производить мебель с нестандартным дизайном, применяя сложные декоративные элементы и комплектующие. Это могут быть как обработанные металлы, так и пластиковые изделия. Самое главное научиться правильно и эффективно сочетать их друг с другом.

Составляющие успеха

  1. Разработка дизайна может проводиться с помощью специальных компьютерных программ, обеспечивающих 3D-визуализацию. Это позволит заказчику самому участвовать в подготовке проекта, и доставит ему истинное удовольствие.
  2. Предприниматель должен уметь применять обивку для диванов в различных сочетаниях, придавая им индивидуальный внешний вид. Если заказчик желает, чтобы это был велюр, то обивка и должна состоять из этого материала, а не из драпа или кожи. Применение натуральных и износостойких наполнителей для диванов, таких как верблюжья или овечья шерсть, сделают продукцию конкурентоспособной и востребованной. Сложность форм отдельных элементов непременно привлечет потенциальных покупателей, которые захотят воспользоваться услугами мебельного цеха и заказать диван по индивидуальному проекту.
  3. При изготовлении мягкой мебели на заказ, не следует забывать об индивидуальных параметрах, таких как высота посадочного места, его мягкость, а также об ортопедическом эффекте, который достигается при помощи различных видов поролона и пружинных блоков.

Обработка швов, подгонка и отдельных элементов и деталей – заключительный этап работы, поэтому к нему нужно относиться с особой тщательностью и старанием, в противном случае, одной небрежностью, можно свести все старания на нет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бизнес идея: производство диванов на заказ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.04.2017 22:43:54


Оставить комментарий:



Close sidebar