Бизнес-портал fdlx.com

Бизнес идея: продажа клея для паркета

Использование паркета в качестве основного напольного паркета приобретает все большую популярность благодаря экологичности этого материала, универсальности и высоким эксплуатационным качествам.

Укладка этого типа напольного покрытия предусматривает использования специального клея. На сегодняшний день представленный ассортимент такой продукции достаточно велик, хотя это не является преградой для роста объемов продаж и постоянной динамики в конкурентной среде.

Для организации подобной бизнес идеи потребуется наличие нескольких контрактов с заводами-изготовителями этого компонента или официальными дилерами.

Как правило, договора заключается на долгосрочной основе с определением формата поставок (на основании заявок, либо планового «выбора» оговоренного количества товара). Стоит учесть и номенклатуру товара, его фасовку и, соответственно, формирование партии груза. Так, при осуществлении заказа на партию товара следует оговорить обязательное наличие фасовки в пластиковых герметичных ведрах различных объемов, емкостей с клеем малого формата и т. п. При этом в ассортименте должна присутствовать продукция таких известных производителей, как Ghibli, Uzin, Pallmann, Wolff.

Клеи для паркета разделяются на различные классы и категории в зависимости от предназначения и эксплуатационных характеристик готового сформированного напольного покрытия. Так, нужно позаботиться об обязательном наличии в предлагаемом ассортименте однокомпонентных, двухкомпонентных, дисперсионных разновидностей клея. Помимо этого существуют такие типы, как полиуретановый клей, клей на водной основе, специальные клеи для соединения стыков элементов паркета и т. п.

Для реализации представленного ассортимента уместно организовать профильный отдел или арендовать витрину в крупном строительном магазине или супермаркете. Представленная продукция должна соответствовать требованиям и нормам качества, экологической безопасности, утвержденным стандартам для такой категории продукции. Дополнительным и потенциально успешным инструментом для увеличения объема продаж будет собственный интернет-магазин. Виртуальная торговая площадка существенно облегчит покупателям саму процедуру оформления покупки, позволит в удаленном режиме осуществить заказ на доставку партии товара по конкретному адресу, а также обеспечит полноценное ознакомление с особенностями того или иного типа клея для паркета.