Виды новостроек, их преимущества и особенности

Большинство людей заинтересованы в удобной квартире в новостройке, однако, вполне очевидно, что существует несколько типов домов. По каким критериям можно разделить строения и в чем их достоинства и особенности?

Виды новостроек, их преимущества и особенности

Монолит

Самым лучшим видом новостроя по праву признаны монолитные здания. Стоит учесть, что это преимущество влияет и на стоимость квартир в таком доме – они достаточно высоки. Сегодня все больше новостроек сооружаются именно по вышеуказанной технологии, и у квартир в таких домах очень много достоинств. Например, планировка в монолитном здании отличается простором и высотой потолков. А стены благодаря передовым технологии строительства здесь  идеально ровные и прочные. Жить в монолитной постройке достаточно комфортно, и, к тому же, престижно, ведь позволить приобрести себе монолитную новостройку может далеко не каждый.

Каркасные дома

Сегодня новейшие технологии в строительстве позволяют строить каркасные здания, в которых  квартиры пользуются также высоким спросом. В каркасных домах прекрасные, оригинальные планировки, достаточно высокие потолки и ровные стены. Вначале при строительстве дома ставят специализированный каркас, а затем заполняют его блоками и бетоном. Здания, построенные по этой технологии, получаются очень прочные, но квартиры в таких домах также не дешевые, и их может позволить себе не каждый.

Кирпичные дома

Проверенный долгими веками строительный материал – это кирпич. Строят кирпичный дом сравнительно долго и ждать свою квартиру придется годами, но зато жить в кирпичном доме очень комфортно, ведь кирпичные стены «дышат». В кирпичных домах очень тепло зимой, а летом достаточно прохладно. Квартиры в кирпичных домах относятся к средней ценовой категории. Дешевле двух предыдущих вариантов.

Панельные здания

Панельные сооружения – это наиболее доступные по стоимости новостройки, так как их себестоимость не такая высокая, как, скажем, при монолитном строительстве. Панельные дома пользуются высоким спросом по причине своей дешевизны на фоне других типов жилых зданий. Но условия проживания здесь не так привлекательны. Этот тип домов конструируют из панелей, изготовленных на профильных заводах. В панельках не всегда оптимальная планировка. Довольно часто низкие потолки. В панельном новострое очень жарко летом, а в зимний период сквозь швы легко проникает холод. Но панелька – это самый доступный вид недвижимости на сегодняшний день.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Виды новостроек, их преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.07.2015 18:51:31


Оставить комментарий:



Close sidebar