Десять советов любителям путешествий

Десять советов любителям путешествий

Десять советов любителям путешествий

1. Перед поиском подходящего вам тура или туристического агентства – удалите историю браузера и cookies-файлы. Зачем? Ответим – уже давно на интернет – просторах существует практика отслеживания вашего списка поиска. Из этого следует – если вы заходите на сайт компании не в первый раз – значит, вы заинтересованы, а это даёт право некоторым недобросовестные турагентствам «накрутить» цену путёвки.

2. Будьте вежливы с кассиром авиа или ж/д кассы. Это снизит вероятность того, что ваши места будут в неприличной близости к туалету.

3. Практически все авиакомпании заведомо увеличивают время, которое вы находитесь в воздухе. Зачем? Очень просто – для улучшения статистических показателей компании – перевозчика, что тем самым даёт вам уверенность в том, что вы воспользовались услугами лучшего!

4. Если вы аллергик или просто не выносите микробов, стоит сообщить, что матрасы, на которых вам придётся спать, не чистятся месяцами – это в лучшем случае, а в худшем….

5. Владельцы стараются, чтобы отели всегда были заселены «под завязку» и если существуют пустующие номера – персонал с удовольствием заселит вас туда даже за меньшую, от указанной, стоимость. Подскажем – подходить на рецепшн с подобной просьбой лучше в конце дня.

6. Если вы застрахованы на Родине – уточните – отправляясь в поездку – есть ли филиал вашей страховой компании в том месте, куда вы направляетесь. И ещё, оплачивая путёвку картой, риск невозмещения ущерба от отменённого рейса или потерянного багажа сводится к минимуму.

7. Доверяй, но проверяй – этот принцип применим к турагенту, на котором вы остановили свой выбор. Только проанализировав несколько подобных предложений и убедившись, что вам действительно предлагают лучшее – оплачивайте тур.

8. Турагенты далеко не всегда ищут приемлемую для вас цену, как показывает практика, они не занимаются мониторингом цен всех авиаперевозчиков, а работают с привычными 2-3 компаниями. Поэтому для оптимизации стоимости вам придётся изучать эту отрасль самостоятельно.

9. Помните, пятница – самый дорогой день для перелёта. Если для вас не имеет особого значения, в какой именно день отлетать – выберите вторник или любой другой будний день.

10. Если вы планируете путешествовать компанией – вот и ищите билеты на компанию – на цене это никак не отразится, зато ваш запрос обработают приоритетнее, чем одиночный.

По материалам venividi.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Десять советов любителям путешествий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2014 16:08:48


Оставить комментарий:



Close sidebar