Какие изменения в правилах парковки в Украине? (эвакуация, сумма штрафа) 

В статье даются советы автовладельцам о новом законе, которым ввели изменения в правилах парковки в Украине, указывается сумма штрафа и рассмотрены правила эвакуации автомобиля.

На сайте Верховной Рады сообщается, что с 27 сентября 2018 года в Украине вступили в силу новые правила для автомобилистов о парковке автотранспорта.

Какое наказание за неправильную парковку по новым правилам?

Закон изменил ответственность водителей, которые не оплачивают парковку или оставляют машину в запрещенных местах.

Теперь, если авто более 10 минут находится на парковке, а шофер не заплатил за это, и нарушение сняли на фото / видео, предполагается наказание. Квитанцию о штрафе могут прикрепить к лобовому стеклу, а если фиксация произошла в автоматическом режиме — направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Автомобиль, водитель, парковка, эвакуация Напомним, что ранее штраф за неоплаченную парковку составлял от 136 до 204 грн, а по “новому” — 20-кратный размер стоимости парковки за один час. Когда безосновательно заняли место для инвалидов — 30-кратный размер цены за парковку, на которой оставили автомашину.

Штраф может выписывать инспектор по парковке. Если он возьмет у водителя в качестве оплаты шраф составит от 850 до 1190 грн.

Как оплатить штраф со скидкой?

Половину штрафа (50%) водитель может оплатить, если заплатит в течение 10 банковских дней (реквизиты для оплаты должны быть в квитанции, которую оставили на лобовом стекле автомобиля или прислали по почте).

Новый закон устанавливает, что нести ответственность может гражданин или компания, на которую зарегистрирован автотранспорт, или же тот, кто ввез машину из-за границы.

Как наказывают за нерастаможенное авто на иностранных номерах в Украине: штраф и конфискация машины

Новые правила также разрешают представителям полиции и инспекторам по парковке эвакуировать транспортное средство, если оно мешает дорожному движению или / и создает угрозу возникновения ДТП.

Парковка, штраф, автомобиль, водитель, эвакуация Цель нововведений: создание законодательного поля неотвратимости наказания и ответственности за нарушение правил парковки, остановки, стоянки ТС за счет внедрения фотосъемки, видеофиксации правонарушений.

Читать статью дальше >>>




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие изменения в правилах парковки в Украине? (эвакуация, сумма штрафа) » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.01.2019 19:30:58


Оставить комментарий:



Close sidebar