Ноутбук-трансформер: особенности и преимущества

Современный ноутбук-трансформер – гибрид планшета и ноутбука, который имеет свойства обоих устройств.

Ноутбук-трансформер: особенности и преимущества

Если одним из значимых минусов планшета является маленький экран, неудобный для работы, то ноутбук такой минус исключает. Также ноутбук отличается более мощным процессором, чем планшетные ПК, а клавиатура ноутбука гораздо удобнее, чем сенсор планшета.

Главным достоинством такого девайса является его возможность изменять внешнюю форму, при этом сохраняя достоинства и планшета, и ноутбука. Преобразовать одно в другое можно с помощью элементарного вращения. Таким образом, гаджет может служить для различных задач, при этом в полной мере пользоваться свойствами обоих девайсов.

Плюсы ноутбука:

  • Наличие мощного процессора, который способствует выполнению задач, требующих большой мощности.
  • Возможность подключить периферийные устройства, такие, как мышь или клавиатура, которые создают более комфортные условия для работы.
  • Отличается экраном больших размеров.

Плюсы планшета:

  • Из-за малых габаритов планшет обладает достаточный мобильностью, что позволяет работать с ним там, где использование ноутбука было бы неудобным.
  • Наличие сенсорного управления.

На данный момент существует множество вариаций девайсов такого типа, таких как:

  1. Устройства с отсоединяемой клавиатурой. В стандартных ноутбуках под клавиатурой находятся внутренние детали компьютера. В новых моделях детали находятся под экраном трансформера.
  2. Устройства, которые снабжены вращающимся экраном. Экран можно вращать в любую сторону по линии соединения экрана и клавиатуры. Благодаря такой функции появляются новые вариации использования девайса.
  3. Гаджеты с двумя экранами. Для работы можно использоваться несколько режимов, вплоть до четырех. Чтобы сменить режим работы с планшета на ноутбук, достаточно всего лишь закрыть девайс. Кроме того, можно пользоваться сразу двумя экранами устройства, на каждом из них можно включить разные программы.

Разумеется, что трансформеры обладают меньшей мощностью, чем обычные ноутбуки, но разница не столь ощутима. Обычно процессор не обладает частотой больше 2,5 гигагерц и двумя ядрами, оперативная память может варьироваться от 4 до 8 гигабайт. Размер жесткого диска достаточный – 600-1000 гигабайт. Для сенсорной работы необходима Windows 8, 10, которая и стоит на данных устройствах. Также есть беспроводная связь Wi-Fi и Bluetooth, разъемы для USB (2.0 и 3.0) и HDMI.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ноутбук-трансформер: особенности и преимущества» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 12:51:00


Оставить комментарий:



Close sidebar