Советы для стратегического сокращения затрат в своем бизнесе

Для многих предприятий сокращение затрат становится необходимым в периоды спада продаж и снижения доходов. Но стратегическое сокращение затрат – это совсем другое дело.

Советы для стратегического сокращения затрат в своем бизнесе

Этот процесс помогает компаниям развиваться, уделяя особое внимание аспектам бизнеса, которые можно совершенствовать при освобождении ресурсов, что может привести к дальнейшему росту.

1. Станьте идеальным переговорщиком

Бизнес основан на продажах, в частности тех, которые каким-то образом приносят пользу обеим сторонам, продавцу и покупателю. Как владелец бизнеса, вы должны часто иметь хорошие возможности для переговоров от имени своей компании. Хотите ли вы сохранить свои навыки по ведению переговоров на самом высоком уровне?

Квалифицированный переговорщик, приходя на деловую встречу, уже знает все возможные результаты от встречи и как каждый из этих результатов, будет соответствовать общему стратегическому плану. Вооружившись знаниями о том, какую плату взимают продавцы за одни и те же продукты, вы сможете сократить расходы, объединив покупки для достижения экономии с помощью объема.

2. Налоговая оптимизация

Для этого в штате необходим опытный бухгалтер, который сможет минимизировать налоги законными способами. Помимо этого, в некоторых случаях целесообразно компанию зарегистрировать в оффшоре.

3. Определите меры экономии затрат, связанные с несколькими деловыми местоположениями

Если у вас есть несколько торговых точек в разных местах, то попробуйте выполнить «географический отчет о прибылях и убытках», в котором будут указаны области, где сокращение бюджета может быть произведено без ущерба качеству продукта или услуги. Если одна из торговых точек регулярно превосходит другую, то возможно, настало время закрыть отстающую торговую точку и сосредоточить ресурсы в другом месте.

4. Изучите возможности гибкого графика для сотрудников

Большие деньги тратятся на сотрудников, которые работают на постоянной основе. Если ваша компания еще не изучила потенциальные преимущества гибкого графика и дистанционной работы, то сейчас настало подходящее время. Благодаря удаленным сотрудникам, вы сможете сократить расходы, связанные с коммунальными услугами, и даже договориться о сокращении арендной платы за арендованные помещения.

5. Сократите расходы, связанные с поездками

Деловые поездки могут быть необходимы, но это не должно включать ненужные расходы. Вот некоторые советы, по сокращению расходов на поездки:

  • Заранее бронируйте авиабилеты.
  • Пользуйтесь всеми программами поощрений, как отелей, так и авиакомпаний.
  • Поощряйте виртуальные встречи через Skype, GoTo Meeting, WebEx или другие ресурсы.

6. Примите более разумный подход к операциям

Для предприятий обрабатывающей промышленности всегда есть сбережения для автоматизации или объединения повторяющихся процессов. Этот же принцип может применяться ко многим другим типам предприятий, которые ищут способы для повышения производительности, не тратя при этом больше денег на оборудование и персонал.

Посмотрите на приобретение новых технологий, которые оптимизируют рутинные операции. Конечно, будут первоначальные затраты на приобретение всего необходимого, но со временем вы увидите значительное сокращение затрат. Чтобы оставаться конкурентоспособным бизнесом на рынке, нет другого выбора, кроме как начать использовать возможности, предоставляемые новыми технологиями.

Охватывание стратегического подхода к сокращению затрат, может помочь вашему бизнесу быть подготовленным к новым вызовам.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Советы для стратегического сокращения затрат в своем бизнесе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 01:10:53

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar