Какой ноутбук подойдет для дома

Для домашнего использования выбирают ноутбуки среднего или бюджетного сегмента. Вес девайсов составляет 1-2,5 кг, дисплей в среднем 14-17 дюймов, автономная работа составляет 1-3 часа, стоимость – около 400-1000 долларов.

Какой ноутбук подойдет для дома

Люди выбирают такой ноутбук как резервный, который включают по мере необходимости. Дома обычно есть настольный компьютер с мощными характеристиками.  Но если он не доступен, а срочно нужно посмотреть какую-либо инфомацию в интернете, на помощь приходит ноутбук.

Какие есть популярные бренды среди ноутбуков:

  • Acer
  • ASUS
  • Dell
  • HP
  • Lenovo
  • Microsoft
  • MSI
  • Xiaomi

Отдельно стоит выделить ноутбуки флагманского бренда Apple. Не каждому они по карману, но счастливые обладатели такого девайса смогут почувствовать разницу на фоне вышеперечисленных брендов.

Однако не нужно считать бюджетный ноутбук отсталым. Все же он имеет хорошие возможности. В нем можно редактировать документы, бороздить просторы интернета, играть в простые игры, слушать музыку, посмотреть относительно хорошего качества видео.

Теперь обо всем по порядку. Чаще всего выбирают для дома ноутбуки с диагональю экрана от 14 до 17 дюймов. Экран с большей диагональю выбирают, если нужно за девайсом проводить много времени и работать с текстом/графикой.

Ноутбуки, имеющие диагональ экрана 12-14 дюймов – легкие, поэтому они являются мобильными, то есть, в случае необходимости их можно брать в дорогу.

По производительности ноутбук для дома выбирают с тактовой частотой процессора не меньше 2ГГц, при этом процессор должен иметь не менее 2-4 ядер. Хорошо подойдут процессоры знаменитой фирмы Intel и процессоры, выпускаемые AMD. Объем оперативной памяти должен составлять не меньше 4 Гб, а жесткий диск предпочтительнее выбрать емкостью 300-400 Гб и выше.

Простой ноутбук для домашнего пользования можно купить в специализированных магазинах, если нужен новый. Б/у варианты можно купить по объявлению, но здесь присутствуют риски.

Если не планируете играть, можно взять ноутбук с дешевой видеокартой. В этом случае для обработки графики компьютер будет использовать часть ресурсов оперативки и процессора. На подобном ноуте можно вести домашнюю бухгалтерию, читать книги, написать текст, обрабатывать почту. Нетребовательные игры также будут работать на данном устройстве.

На домашний ноутбук нет необходимости устанавливать дисководы, но если  появится желание поставить DVD, то можно купить автономный привод, подключаемый через USB.

Для ноутбука нужны элементы подключения к интернету. Любой современный ноутбук имеет в своем арсенале WiFi и сетевую карту. Для подключения внешних устройств USB разъемов должно быть не меньше трех. Рекомендуется выбирать ноутбук с наличием встроенного картридера – для считывания карт памяти.

При покупке ноутбука необходимо знать, где находится сервисный центр. Это позволит обслуживать устройство во время гарантии и после нее.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какой ноутбук подойдет для дома» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 01:11:16

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar