Распространенные ошибки, которые приводят начинающих предпринимателей к провалу

Совершение и учеба на ошибках – это часть пути каждого владельца бизнеса, но всегда полезно собирать правильные знания, которые помогут вам избегать всех распространенных проблем.

Распространенные ошибки, которые приводят начинающих предпринимателей к провалу

Большинство предприятий терпят неудачу только из-за отсутствия предварительного планирования и адекватного уровня знаний. Но как вы сможете избежать ошибок, допущенных другими, и напрямую пойти по правильному пути к успеху?

Если вы собираетесь начать собственный бизнес или мечтаете заняться чем-то самостоятельно, то вот 7 распространенных ошибок, которые приводят предпринимателей к провалу.

1. Игнорирование советов от опытных предпринимателей

Опытные бизнесмены, которые превратили свой стартап в успешный бизнес, могут не обладать новейшими техническими знаниями, но их деловая хватка не устарела, а это имеет значение. Поэтому никогда не совершайте ошибку, игнорируя их советы, так как это даст вам ценную информацию о том, что вызывает и не находит отклика у людей, и вы сможете соответствующим образом выработать стратегию для своих бизнес-идей.

2. Плохое изучение ниши

Полностью изучите свою отрасль, а также прямых и косвенных конкурентов. Учитесь у людей, которые работают в вашей отрасли и достигают успеха. Предполагать, что вы знаете достаточно информации просто потому, что у вас есть бизнес-диплом или вы прочитали соответствующие книги, – большая ошибка.

3. Неспособность принять правильное решение о найме персонала

Любая компания так же хороша или плоха, как и ее сотрудники. Будучи основателем нового бизнеса, вы можете иметь ограниченный бюджет, и это может побудить вас сэкономить на стоимости вашей первоначальной команды. Но даже если вы сможете сократить расходы с помощью этой стратегии сейчас, то в конце концов, вам придется заплатить еще больше через определенный промежуток времени. Некоторые задачи можно передать на аутсорсинг.

4. Потеря внимания к продажам и маркетингу

Возможно, вы предлагаете лучший продукт из всех доступных на рынке, но если ваша целевая аудитория не знает о вашем предложении, вы практически не существуете для своих клиентов. Поэтому, если вы хотите получать прибыль, расставьте приоритеты в продажах и инвестируйте деньги и время в маркетинг. Это может быть маркетинг в социальных сетях, традиционный маркетинг, контент-маркетинг, платная реклама и т.д.

5. Отсутствие финансового плана

Найти деньги для нового бизнеса сложная задача. Поэтому, если вы не хотите брать взаймы у друзей или семьи и не хотите рисковать своими активами, вы можете рассмотреть возможность подать заявку на получение кредита.

6. Выбор неправильного времени для открытия бизнеса

Одна из самых больших ошибок, которую может совершить любой новый предприниматель, – это ошибочное решение. Очень важно оценить время начала нового бизнеса, а также выделить время, чтобы определить, будут ли ваши финансовые и социальные ресурсы и навыки соответствовать требованиям потребителей.

7. Ориентирование бизнеса на получение доходов, а не на клиентов

Прежде чем создавать какой-либо продукт или услугу, определите свою бизнес-модель с ориентацией на клиента. Никогда не делайте ошибку, ставя свое предложение первым, а клиент последним. Счастливые и довольные клиенты вернутся для совершения повторных покупок и увеличат ваш доход.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Распространенные ошибки, которые приводят начинающих предпринимателей к провалу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 01:07:39


Оставить комментарий:



Close sidebar