4 правила в области маркетинга для владельцев малого бизнеса

Некоторые владельцы малого бизнеса имеют не совсем корректное представление о маркетинге. Предприниматели думают о маркетинге как о рекламе с броскими фотографиями, акциями и скидками.

4 правила в области маркетинга для владельцев малого бизнеса

Начинающие бизнесмены недооценивают силу маркетинга и ценность, которую обеспечивают хорошие маркетинговые стратегии для малого бизнеса. Причины, по которым многие владельцы малого бизнеса допускают ошибки в маркетинге, заключаются в нехватке времени и непонимании того, что такое маркетинг.

Вот 4 правила в области маркетинга, которые при правильном использовании обязательно улучшат ваши продажи.

1. Маркетинг без особых продуктов – это пустая трата времени и денег

Владельцы малых предприятий тратят много времени и денег на рекламу своего бизнеса, чтобы привлечь новых клиентов. Когда эти клиенты приходят к вашему бизнесу с большими ожиданиями, они быстро разочаровываются, когда ваш продукт или обслуживание клиентов не соответствует ожиданиям. Удостоверьтесь, что у вас все в порядке, прежде чем тратить деньги на маркетинг.

2. Маркетинг – это ответственность каждого сотрудника, а не только владельца бизнеса

Многие люди считают, что только владелец бизнеса может иметь дело с маркетингом. Ваши сотрудники могут вам помочь, предоставляя отличный сервис, заботясь и помогая клиентам, а также распространяя отзывы о вашем бизнесе. Не упускайте из виду все эти аспекты бизнеса, когда сосредотачиваетесь на продвижении своего бизнеса.

3. Хорошие маркетинговые стратегии требуют минимум вложений

Маркетинг – это ответственность каждого человека имеющего отношение к бизнесу. Когда вы все делаете правильно, ваши клиенты будут продвигать ваш бизнес совершенно бесплатно. Это обычно называется сарафанное радио. Если вашим клиентам нравятся ваши продукты, они будут говорить об этом своим друзьям и знакомым людям.

Для этого может хорошо подойти SMS-рассылка, так как почти все потенциальные клиенты имеют при себе мобильный телефон.

4. Маркетинг – это не просто реклама

Многие владельцы малого бизнеса попадают в ловушку, думая, что маркетинг – это реклама. Стратегический маркетинг предполагает понимание своей клиентской базы, поиск целевого рынка и адаптацию своих продуктов и услуг к этому целевому рынку. Многие владельцы малых предприятий не тратят время на то, чтобы выполнить эти задачи, и, в конце концов, лишают свой бизнес множества преимуществ. Потратив время на изучение своего целевого рынка, и сосредоточив на нем внимание, вы добьетесь успеха в маркетинге.

Итог

Используйте эти правила, чтобы изменить свой подход к маркетингу и получить больше преимуществ для своего бизнеса.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «4 правила в области маркетинга для владельцев малого бизнеса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 22:50:16


Оставить комментарий:



Close sidebar