Основные преимущества первичного жилья

Практически каждый человек, решивший купить себе квартиру, задается вопросом – какое жилье лучше купить? Сегодня рынок недвижимости наводнен предложениями о покупки вторичного и первичного жилья. Но все-таки многие предпочитают приобретать именно новое жилье в новых районах. Рассмотрим, в чем преимущество покупки такой квартиры.

Основные преимущества первичного жилья

Первичное жилье сегодня можно приобрести намного дешевле, чем вторичное. Еще несколько лет назад покупатели иногда сталкивались с определенными проблемами при покупке новых квартир. На рынке недвижимости встречались недобросовестные продавцы. Но в этой сфере уже навели порядок, и сделки стали безопасными. Самая выгодная сделка будет, если покупатель вступит в долевое строительство с компанией-застройщиком. Придется немного дольше ждать, но с финансовой стороны – это самая выгодная сделка. Если все-таки время не терпит, и вопрос прозрачности сделки беспокоит, то можно напрямую купить квартиру у застройщика, но уже после окончания строительства. С финансовой стороны это будет тоже выгоднее, чем приобретать жилье вторичного рынка, как это не парадоксально звучит.

Помимо ценовой политики покупка первичного жилья также привлекает и дополнительными плюсами. Качество современных строительных материалов находится на высоком уровне. Можно быть уверенными и в качественной проводке всех коммуникаций. Кроме того, планировка квартиры будет более удобной, отвечающая всем необходимым требованиям современного человека.

При строительстве новых домов появляются целые новые кварталы, где собрана вся необходимая инфраструктура. Что также является плюсом в выборе нового места для проживания. Новые районы благоустроены лучше, чем старые. Во дворах оборудованы детские площадки, и лавочки для отдыха, много зелени, что сказывается на экологической ситуации. Для многих семей с детьми это играет немаловажную роль. Большинство новых домов также оборудовано подземными местами для парковки автомобилей. К примеру, квартира от застройщика ЖК Родинний затишок (http://roduna.kiev.ua/) обладает всеми этими преимуществами.

Если подытожить все вышесказанное, то можно сказать, что плюсы в приобретении первичного жилья очевидны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Основные преимущества первичного жилья» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 23:41:02


Оставить комментарий:



Close sidebar