Какие товары выгодно покупать в китайских интернет-магазинах?

Сегодня невозможно представить свою жизнь без интернета — это и развлечения, и источник информации, и работа, и многое другое. Но самая востребованная на сегодня функция — интернет-шопинг. Статистика показывает, что половина пользователей интернет-ресурсов в России, а это 30 миллионов человек, стали онлайн-покупателями. И многие покупали китайские товары, поскольку проверка качества в Китае сегодня уже намного более серьезная, чем это было, скажем, еще 5 лет назад.

Какие товары выгодно покупать в китайских интернет-магазинах?

Основная причина популярности китайских товаров – их дешевизна. В китайских онлайн-магазинах можно найти самый разнообразный ассортимент товаров, причем он обновляется постоянно. Здесь всегда есть новинки популярных брендов. А низкая цена вещей объясняется отсутствием посредников, поскольку товар приобретается напрямую у производителя. Наиболее часто в Китае ищут одежду, обувь и модные аксессуары. Немного уступает им по количеству заказов электроника, телефония и модные гаджеты. За ними следуют детские товары и игрушки, и товары для обустройства дома.

У завсегдатаев китайских магазинов особой популярностью пользуются мобильные устройства, электронные книги и планшеты. Как правило, цена на них в разы отличается от цены в наших магазинах. Не всегда оправдана покупка ноутбуков в Китае, их качество не отвечает заявленным параметрам. Зато здесь можно найти модные электронные массажеры и прочие бытовые приборы для здоровья и красоты.

Что касается одежды и обуви, то они пользуются популярностью у покупателей благодаря цене и копиям известных брендов. Но на популярных торговых площадках Китая всегда можно найти модные европейские модели хорошего качества и по хорошей цене. Но согласитесь — если подделка стоит дешево, то настоящую качественную вещь нельзя купить за бесценок. Критерием при выборе служит цена товара, количество заказов и отзывы.

Самый существенный недостаток — длительная доставка, иногда до 60 дней и невозможность пощупать и примерить товар. Но большинство магазинов готовы вернуть деньги, если товар окажется бракованным или предоставить бонус в счет следующих покупок. К тому же сегодня существует экспресс доставка товаров из Китая, когда товар будет у вас уже в течение недели.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие товары выгодно покупать в китайских интернет-магазинах?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 19:00:14


Оставить комментарий:



Close sidebar