Повышаем эффективность

Повышаем эффективность

Повышаем эффективность

Для того, чтобы увеличить производительность и эффективность деятельности, необходимо заняться тщательным планированием, включающим в себя делегирование полномочий, постановку конкретных целей, разбитых, в свою очередь, на задачи, и исключение так называемых “убийц времени” – отказ от пользования социальными сетями и телевидением.

Ежедневно тратьте какое-то время на то, чтобы составить перечень дел, которые вам требуется сделать завтра, на этой неделе, в этом месяце, и в этом году. Поставленные цели пересматривайте, корректируйте по мере необходимости, разбивайте на задачи для удобства их реализации. Заведите ежедневник, обязательно делайте записи от руки, то, что записывается, всегда запоминается лучше, нежели введенные на компьютере данные. Обязательно разбивайте цели по приоритетам, в первую очередь, выполняйте самые сложные, самые трудные задачи, которые вам не хочется делать, а легкие цели оставьте на потом, на конец дня.

Всегда пользуйтесь помощью близких и родных людей. Наверняка в вашем окружении есть те люди, которые могут сделать необходимые вам действия лучше, чем вы, или у которых больше свободного времени, чем у вас. Вы можете попросить подругу, находящуюся в декретном отпуске, чтобы она забрала во время их прогулки с ребенком вашу дипломную работу из цеха, где ее переплетали. Вы можете попросить об одолжении коллег, бывших одноклассников, живущих в более удобном для выполнения цели районе, или нанять специальных людей, которые с радостью за небольшое вознаграждение выполнят легкие действия за вас, чтобы сэкономить ваше время.

Экономьте время и на телефонных разговорах, или сообщениях, приходящих на электронную почту. Письма проверяйте с утра и вечером, не тратьте время в течение дня. Все телефонные разговоры пускай записываются автоответчиком, при необходимости вы всегда сможете перезвонить.

Позволяйте себе время от времени закрывать вашу дверь. Не соглашайтесь на все просьбы о помощи. Делайте то, что вам действительно хочется сделать, или то, что может принести вам пользу. Не нужно помогать тем, кто прекрасно справится с этим сам, но ленится. Научитесь отказывать.

Удалите ваши аккаунты из социальных сетей, и вы удивитесь, сколько свободного времени на самом деле у вас есть, которое раньше вы проводили, читая новостные сводки из жизни Камерон Диаз, или смеясь над анекдотами в Одноклассниках. Если по какой-то причине вы не можете совсем отказаться от социальных сетей, оставьте один аккаунт, но удалите всю информацию из профиля, за исключением одной фотографии, подпишитесь только на те группы, информация в которых для вас может быть полезна, и удалите всех друзей, с которыми вы не поддерживаете общение.

Не занимайтесь множеством дел сразу, лучше делайте одно, но хорошо, чем несколько, которые все равно придется переделывать. Если вы составили грамотное расписание дел на день, то ваши цели расположены в приоритетном порядке, и вы прекрасно знаете, чем заняться в первую очередь, и что сделать потом.

Со временем вы научитесь жить в таком режиме, и сами будете удивлены, как резко повысилась эффективность вашей деятельности.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Повышаем эффективность» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2014 17:03:07


Оставить комментарий:



Close sidebar