Вход в единый реестр судебных решений Украины (єдиний реєстр судових рішень): кому предоставляется полный доступ

Вход в единый реестр судебных решений регулируется законами Украины “О судоустройстве и статусе судей”, “О доступе к судебным решениям”. В данном материале разберемся, как получить и кому разрешен полный доступ к данным.

Вопрос входа в электронный кабинет реестра судебных решений Украины довольно актуален. Чаще всего в интернете ищут следующее:

  • єдиний реєстр судових рішень повний доступ,
  • реєстр судових рішень України – офіційний сайт,
  • єдиний реєстр судових рішень 2020/2021,
  • единый реестр судебных решений по фамилии,
  • стан розгляду справ

Войти в “єдиний реєстр судових рішень” довольно просто:

reyestr.court.gov.ua

но получить полный доступ – непростая задача.

fdlx.com єдиний реєстр судових рішень повний доступ, єдиний державний реєстр судових рішень україни офіційний сайт, єдиний реєстр судових рішень 2020 2021, єдиний державний реєстр судових рішень по прізвищу, единый реестр судебных решений по фамилии, стан розгляду справ, судові рішення, судова влада україни, єдиний державний реєстр судових рішень

Согласно Закону Украины “О Высшем совете правосудия” Высший совет правосудия утверждает Порядок ведения Единого государственного реестра судебных решений.

Порядок предоставления полного доступа к Реестру

Как обеспечивается

Полный доступ к информационным ресурсам Реестра обеспечивается с помощью электронного кабинета только для авторизованных пользователей.

Кому предоставляется полный доступ

Разрешение на полный онлайн доступ в электронный кабинет предоставляется следующим лицам:

  • судьи,
  • сотрудники судебных аппаратов,
  • члены и уполномоченные работники секретариата Высшего совета правосудия, Высшей квалификационной комиссии судей Украины,
  • уполномоченные лица Национального антикоррупционного бюро Украины, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Государственного бюро расследований, ГСА Украины и ее территориальных органов.

Судьям, членам Высшего совета правосудия и Высшей квалификационной комиссии судей Украины по их обращениям к администратору предоставляется разрешение на полный доступ к информационным ресурсам Реестра все время занятия соответствующей должности.

Уполномоченным лицам Национального антикоррупционного бюро Украины, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, Государственного бюро расследований, ГСА Украины и ее территориальных органов, работникам администратора предоставляется разрешение на полный доступ к информационным ресурсам Реестра до дня его аннулирования.

Разрешение на полный доступ к онлайн доступу предоставляется и аннулируется:

  1. работникам аппарата суда – председателем суда;
  2. работникам секретариата Высшего совета правосудия – ее Председателем;
  3. работникам секретариата Высшей квалификационной комиссии судей Украины – ее Председателем;
  4. уполномоченным лицам ГСА Украины – ее Председателем, уполномоченным лицам территориальных управлений ГСА Украины – их начальниками;
  5. уполномоченным лицам Национального антикоррупционного бюро Украины – его директором;
  6. уполномоченным лицам Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции – Председателем;
  7. уполномоченным лицам Национального агентства Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, – его Председателем;
  8. уполномоченным лицам Государственного бюро расследований – его директором.

Когда осуществляется регистрация

Администратор осуществляет регистрацию пользователя после поступления официального письма, подписанного лицом, предоставившим разрешение на полный доступ к судебным решениям, в котором указываются срок действия разрешения, должность, фамилия, имя, отчество лица, которому предоставлено разрешение.

Учет входа в систему

Для получения полного доступа к информационным ресурсам Реестра в соответствии с Правилами использования Единого государственного реестра судебных решений пользователь при каждом сеансе работы с Реестром должен осуществлять авторизацию.

Администратор с целью предотвращения несанкционированного доступа к Реестру обеспечивает отслеживание и учет действий авторизованных пользователей.

Лица, которым предоставлено разрешение на полный доступ к судебным решениям, обязаны не допускать разглашения любым способом информации, ставшей им известной в связи с использованием Реестром в режиме полного доступа.

Вам также будет интересно >>>> Реестр должников по кредитам банков, алиментам: как найти физическое или юридическое лицо в Украине на сайте 




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вход в единый реестр судебных решений Украины (єдиний реєстр судових рішень): кому предоставляется полный доступ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2021 12:14:43


Оставить комментарий:



Close sidebar