Как выбрать качественную ударную дрель и не ошибиться

Часто встречаются случаи, когда нужно просверлить отверстие, чтобы выполнить различные операции. Как раз для таких целей и пригодиться универсальное приспособление: ударная дрель.

Как выбрать качественную ударную дрель и не ошибиться

Дрель имеет механизм подобный движению сверла, при этом совершается возвратно-поступательное, а также вращательное движение. Ударные дрели применяют для работы с древесным материалом, пластиком и металлом, а также кирпичом и бетоном. Ударная дрель поможет вам быстро нарезать резьбу в металле, просверлит отверстия в бетоне, в крутит и выкрутит шурупы при сборке, а также разборке разных конструкций.

Много рекламы, сайтов и производителей предлагают огромнейший выбор всяких электродрелей, при всем при этом ударная дрель – это самое выгодное предложение на фоне обычных дрелей (например дрель миксер или шуруповерт).

Для установки и фиксации быстро зажимного патрона не нужно ни каких приспособлений, а для крепления зубчатого патрона необходим специальный ключ, который входит в комплектацию ударной дрели. При выборе качественной дрели стоит со всей серьёзностью обратить всё внимание на длину кабеля, он не должен быть слишком длинным, чтобы не мешал и не путался под ногами, самый лучший вариант длина кабеля должна составлять четыре метра.

Самое главная особенность ударной дрели – это то, что она может работать в режиме как обычная дрель, так и в ударном режиме. Ударный механизм состоит из двух храповиков. Так один храповик соединяет корпус дрели, а другой соединяет вращающий патрон. При переключении на ударный режим, главная шестерня, так же как и вал совершает поступательное движение вдоль своей оси.

Для выбора качественной ударной дрели, стоить серьёзно задуматься, для каких именно целей целесообразнее использовать дрель, то есть определить область применения. Обратим внимание на то, что дрель купить довольно просто, а вот выбрать качественный продукт за минимально возможную сумму уже сложнее. Если вы намерены сверлить бетон или камень, необходимо выбирать мощные дрели, питающие от электросети, чем больше её мощность, тем соответственно легче она выполнять будет сверление отверстий, различного диаметра и глубины.

Дрель аккумуляторную можно использовать, если для работы требуется часто перемещаться, а по близости нет розеток, но стоить помнить, что такие дрели необходимо очень часто заряжать и для долговременных работ она не годиться.

У многих моделей ударных дрелей имеется две скорости вращения и дрели оснащены системой реверс, который стабилизирует и изменяет направление вращения двигателя.

Глубина сверления обеспечивается с помощью ограничительного упора. Также есть модели дрелей, которые оснащены процессором, он сам выбирает оптимальную скорость вращения в зависимости от материала, который обрабатывает и диаметра применяемого сверла.

Выбирая качественную ударную дрель, всегда придерживаетесь советов профессионалов, ведь красивая этикетка еще не означает, что это качественный товар. Здесь все зависит исключительно от результата работы.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как выбрать качественную ударную дрель и не ошибиться» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.02.2017 22:00:39


Оставить комментарий:



Close sidebar