Фотообои в современном интерьере

Актуальной тенденцией в дизайне помещений признаются фотообои. Подобный элемент декора вполне экономичен. И не придется обладать эксклюзивными профессиональными навыками, чтобы справиться с такой отделкой стен.

Фотообои в современном интерьере

Благодаря развивающимся технологиям, качество фотопринта находится на высоте. Фотообои обладают насыщенными, реалистичными цветами, картинки получаются четкими. Этот продукт вполне долговечен. Современный фотопринт не потускнеет, не потеряет своей выразительной привлекательности даже за 15 лет. Подобная отделка стен может служить проявлением индивидуальности, подчеркивать общую задумку интерьера, быть очень интересным штрихом, оживляющим атмосферу буквально любой комнаты. Кроме приобретения фотообоев в магазинах или в Интернете, их можно делать на заказ. К плюсам фотообоев следует относить и возможность оклеивать ими двери, мебель, стекла. Они способны скрывать недостатки.

Фотообои в современном интерьере

В современном исполнении фотообои печатаются на бумаге или имеют флизелиновую основу, однако очень востребованными считаются и виниловые фотообои. Данная деталь интерьера может быть глянцевой или матовой, гладкой или рельефной. Все эти нюансы играют только на руку при создании дизайна.

Как отмечают эксперты стартапа, фотообои могут фигурировать едва ли не в каждом оформлении, однако максимально востребованными считаются они для сверхсовременных интерьеров. К примеру, обращается к фотообоям стиль лофт. В рамках него фотопринт может представляться в качестве кирпичной кладки. Интересной деталью становятся фотообои в африканском стиле интерьера. На них может быть изображение дикого зверя или панорама степей, пустынь, джунглей. В готическом стиле фотообои в состоянии заменить натуральные витражи.

Средь модных тенденций современных вариантов фотообоев находится фотография в формате макро. Цветы, бабочки, капли воды, красивые насекомые – это смотрится свежо и любопытно в декоре стен.

Безусловно, наиболее актуальными фотографиями для подобных обоев служат пейзажи, панорамы, животные. Крайне привлекательно выглядят фотообои с видом ночного города. Им можно отдавать предпочтение в гостиной или прихожей. На территории детской комнаты первоклассно выглядит фотопринт с изображением сказочных и мультипликационных сюжетов, персонажей; животные и растения тоже замечательно дополняют интерьер детской.

Фотообои – декоративный штрих в комнате. Потому цветовые правила для них актуальны. Для сравнительно маленького помещения следует выбирать фотопринт холодных оттенков, так визуально станет больше пространства. Теплые тона незаменимы для больших помещений, куда нужно привнести уют и долю мягкости. А чтобы казался потолок выше, необходимо выбрать фотообои с рисунком вертикальным. Однако не следует применять их для отделки всей комнаты. Лучше обклеить лишь одну стену или заполнить нишу, если она присутствует в идеи оформления. На фоне фотообоев плохо выглядит обилие мебели, а наличие грамотного освещения способно сделать напечатанную картину действительно живой.

Фотообои – модное, стильное решение. Они освежат любой дизайн и станут привлекательным элементом в комнате.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фотообои в современном интерьере» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.03.2017 14:31:36


Оставить комментарий:



Close sidebar