Шесть способов заставить себя работать

Шесть способов заставить себя работать

Шесть способов заставить себя работать

Когда вы имеете свой бизнес, то есть работаете на себя, постоянно сталкиваетесь с проблемой, как же настроится на рабочую волну и перестать откладывать всё «на потом». Предлагаем вам несколько вариантов решения этой проблемы:

1. Необходимо начать

Откройте пустую страницу в Ворде – и просто начните – вы и не заметите, как поймаете себя на мысли, что уже половина работы готова. Если же начнёте отвлекать себя посторонними делами – рискуете никогда не начать.

2. Перед началом нового дела – отбросьте страхи и опасения

Подумайте про плоды своей работы – ведь они будут полезны не только вам, но и окружающему миру.

3. Выборите сами у себя рабочее время

Определите для себя границы рабочего времени. Займитесь самодисциплиной, да, в первое время будет тяжело, но потом вы «втянитесь» и поймёте, насколько большую пользу это вам принесло. Перестаньте слишком много времени отдавать соцсетям, просмотру телевизора и прочим не очень полезным вещам.

4. Сделайте первый шаг

Сделайте хотя бы крохотный шаг навстречу работе. Поднимитесь с кровати, включите компьютер, без промедления – откройте текстовый редактор и начните. Вы убедитесь, насколько проще вам будет работать.

5. Необходимо почувствовать страх

Это для нас что-то новое – желание ощущать страх и если у вас в привычку вошло откладывать работу – время настало. Признайте сами себе, что страшитесь начать работу. Выясните внутри себя – что именно настораживает? И каковы планы действия, если всё пойдет не совсем так, как вы задумали?

6. Создайте сами для себя социальную мотивацию

То есть – вам необходимо взять на себя обязательства перед другими, ведь социальная мотивация является одной из самых сильных.

Желаем вам удачи!

По материалам ain.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шесть способов заставить себя работать» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2014 14:17:27

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar