За какое время до отлёта нужно приобретать авиабилеты

За какое время до отлёта нудно приобретать авиабилеты

За какое время до отлёта нудно приобретать авиабилеты

Покупка билета за несколько часов до отлёта

В подсознании многих людей покупка билета «в последнюю минуту» ассоциируется с дешевизной последнего. Так ли это? Отвечаем – нет, к сожалению это не так, а совсем наоборот.

Самая высокая стоимость на билет устанавливается именно за несколько часов до вылета.

Однако, за 2-3 дня до вылета цены также «кусаются», это же касается и срока за 4 – 5 дней до вылета.

К слову сказать, около 40% покупают авиабилеты в последний момент, то есть прямо перед вылетом.

Покупка за 54 дня до вылета

Согласно вышеуказанного исследования, оптимальное время для покупки/бронирования билетов – это 104-29 дней до даты вылета, но лучше вам остановится на цифре «54», именно за такое количество дней и нужно покупать билет, так как цены являются самыми привлекательными. Но, здесь есть исключения – на авиарейсы, которые перевозят стабильно много пассажиров будут держаться стабильно высокие цены, то же самое можно сказать и об удалённых уголках земного шара – не ждите дешёвого перелёта в этом случае. И, не забываем о сезоне отпусков – авиаперевозчик не упустит возможность того, чтобы ваш кошелёк «похудел» – в этом случае забронируйте авиабилет гораздо раньше.

Покупка за 45 дня до вылета

Если верить мнению Питера Гринберга – Travel-редактора CBS News, то идеальным для внутренних перелётов считается бронирование за 45дней до вылета, и 60 дней – для международных.

Аргументирует он это тем, что за пределами 45-дневного окна авиакомпании не могут спрогнозировать стоимость билета, потому ориентируются на поток пассажиров прошлого года. Но и здесь вы рискуете переплатить за прогнозы прошлого года.

Практически проанализировав данные теории, мы выяснили, что за 45 и 54 дня – самое оптимальное время для покупки авиабилета по самой низкой цене. Ни в коем случае не оставляйте вопрос покупки билетов на последние минуты до отлёта авиалайнера.

По материалам lifehacker.ru




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За какое время до отлёта нужно приобретать авиабилеты» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2014 15:21:14


Оставить комментарий:



Close sidebar