Перспективы реинвестирования как инструмента финансового рынка

Реинвестирование представляет собой повторное вложение прибыли, полученной при первоначальном инвестировании.

Перспективы реинвестирования как инструмента финансового рынка

Например, если рассматривать банковский депозит, то благодаря реинвестированию к сумме первоначального депозита происходит добавление начисленных ранее процентов и в следующий раз проценты начисляются уже на эту полученную сумму.

Является ли реинвестирование выгодным для инвестора?

Безусловно, реинвестирование является выгодным для инвестора. И чем чаще будет происходить реинвестирование, тем доход инвестора соответственно будет увеличиваться. К примеру, ежемесячное реинвестирование банковских депозитов может увеличить первоначальный депозит в несколько раз. Может быть, поэтому банки не очень часто предлагают клиентам депозиты на таких условиях.

Для того чтобы реинвестирование было действительно успешным инвестор должен соблюдать два важных условия:

  1. Чем длительнее по времени процесс реинвестирования, тем он более выгоден.
  2. Всю полученную прибыль необходимо повторно направлять в инвестиции.

У многих начинающих инверторов возникает вопрос, является ли реинвестирование финансовой панацеей?

В этом случае все зависит от самого инвестора. Если человек принимает решение о реинвестировании своего капитала, то он должен хорошо знать и чувствовать финансовый рынок, уметь своевременно реагировать на все изменения, происходящие на нем, а также иметь готовность к риску.

Если сравнивать реинвестирование с другими инструментами инвестирования, например, акциями, то, безусловно, оно связано с меньшим уровнем риска. Однако в настоящее время связи с нестабильной экономической ситуацией в экономике этот инструмент является не таким эффективным, так как не сможет уберечь инвестора от инфляции.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Перспективы реинвестирования как инструмента финансового рынка» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.04.2015 12:19:20


Оставить комментарий:



Close sidebar