Производим впечатление

Производим впечатление

Производим впечатление

Если вы вращаетесь в обществе, в котором необходимо иметь свою точку зрения, общаться с окружающими, и систематически производить о себе впечатление и вам не все равно, как воспринимают вас вокруг, тогда вам помогут эти простые советы.

Некоторой категории людей проще ничего не высказывать, чем сказать открыто о том, что думают. Некоторые же наоборот, гнут свою точку зрения и при этом, не обращают внимание, на других. Проблема в том, что и молчать и настаивать на своем ошибочно. Для того, чтоб научится методу правильного общения прежде всего необходимо грамотно излагать свои мысли.

Так, чтобы вас понимали, а не догадывались, что же вы все-таки имеете в виду, произнося мысли вслух. Немаловажно обратить внимание на то, какую позу вы занимаете, когда принимаетесь что-то рассказывать своему собеседнику. Поза в общение говорит о многом. Не в коем случае, когда говорите, не принимайте позу взъерошенного петуха, это будет говорить о вашей военной настроенности. Вследствие чего с вами просто не захотят больше общаться, так как собеседник глядя на вашу позу будет напряжён. Если ваш характер таков, что вы, когда излагаете не слышите своего собеседника, постарайтесь изменится. Для этого при первой же возможности, попробуйте сначала выслушать, а после говорить самим.

Навряд ли пару проб будет достаточно, придётся себя немного поднатужить. А если вы не способны быстро высказываться не перебивайте говорящего, так, как пару минут вам будет не достаточно изложить свои мысли по этому поводу. В этом случае, лучше всего выслушать будет выслушать все что говорит собеседник и лишь по окончанию его рассказа начинайте говорить сами. В общем ,запомните одно очень важное правило, говорите тогда, когда пришло ваше время. Не стоит торопиться, произносите слова внятно, не глотайте окончание фраз, делайте паузы. В общем, правила простые – чёткость, громкость, понятность и логичность. Также помните, что молчание, не всегда золото. К тому же обратите внимание на то, как ведёт себя собеседник в то время, как говорит сам и в то, как слушает вас. Его реакция вам подскажет, как вам себя вести, понимает ли он то, что говорите вы, интересен ли ему ваш рассказ.

В момент разговора становитесь лицом к лицу, чтоб видеть глаза собеседника. Глаза также расскажут вам о многом. И вот когда вы будите следовать всем эти правилам и научитесь не только терпеливо излагать свои мысли, но и внимательно выслушивать других, поверьте, это снимет страх в общении, вы перестанете стесняться. А это значит, что станете общительней.

С вами будет интересно общаться и тогда у вас будет не только, много знакомых, но и много друзей. И вы будите производить хорошее впечатление о себе.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Производим впечатление» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.09.2014 17:22:26


Оставить комментарий:



Close sidebar