Оформление лоджии: как правильно расставить акценты?

В наших квартирах лоджия уже давно стала своеобразным хранилищем, так сказать кладовой для ненужных вещей. Однако, имея фантазию, время и немного вдохновения вместо захламленной комнатки вы можете обустроить небольшой уютный уголок для отдыха или маленькую оранжерею. Как? Об этом и пойдет дальнейший разговор.

Оформление лоджии: как правильно расставить акценты?

Как бы вы не решили распорядиться своей лоджией, для начала стоит подумать о ее утеплении и застеклении. Выбор современных окон велик: деревянные, евроокна или же безрамное остекление. Стекла могут быть обычными либо тонированными (в том случае, если у вас солнечная сторона). Таким образом, остекление лоджий (http://plastburg-yar.ru/loggia-glazing/) – первый этап в перевоплощении. Для комфортной и уютной обстановки утеплите лоджию внутри и снаружи, а также не забудьте застелить пол. Не лишней будет обшивка стен и потолка. И, конечно же, стоит провести электричество. В зависимости от вашего желания и возможностей можно обклеить стены обоями, покрасить или просто покрыть их штукатуркой. Красиво будет выглядеть и подвесной потолок. Пол лучше всего покрыть евродоской – специальными пластинами из древесины, на которые позже стелется линолеум, ковролин, выкладывается паркет либо ламинат.

Теперь лоджия готова для воплощения ваших дальнейших идей. Например, если у вас есть потребность в личном кабинете, где вы можете уединиться и поработать, этого небольшого пространства вполне достаточно, чтобы разместить на нем рабочий стол с компьютером, удобное кресло или небольшой шкаф с бумагами и книгами.

Прекрасно подойдет лоджия и для творческой мастерской. Аккуратно разместив все инструменты, вы можете заниматься любимым делом: шить, мастерить подделки или лепить из глины.

Лоджия может стать даже маленьким спортзалом. Приобретите тренажер, о котором давно мечтаете. Пусть это будет беговая дорожка или орбитрек, гантели, коврик для йоги или степ. Таким образом вы легко сможете заниматься спортом дома, не мешая близким.

Если же у вас есть ребенок, лоджия может стать отличной игровой комнатой для него. Устелите пол мягким ковролином, поставьте шкаф для игрушек, установите шведскую стенку или маленький турник. Прекрасно разместятся на лоджии настольный футбол или хоккей.

Одно из самых популярных решений для лоджии – цветочная оранжерея. Для этого можно сделать зеркальной одну из стен, тогда ваш «зимний» сад будет казаться больше визуально. Купите или сделайте своими руками оригинальные кашпо для растений, приобретите декоративный фонтанчик и такая комната станет прекрасным украшением квартиры!

Оригинальное и полезное использование лоджии – домашняя сауна. Для воплощения этой полезной для здоровья идеи воспользуйтесь услугами профессионалов, которые установят на вашей лоджии минисауну. Благодаря такому креативному решению, придя домой после рабочего дня, вы сможете расслабиться и как следует укрепить свой иммунитет.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Оформление лоджии: как правильно расставить акценты?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 12:21:13


Оставить комментарий:



Close sidebar