Экспресс-кредит на покупку автомобиля

В нашей стране так сложились обстоятельства, что купить автомобиль не собирая длительное время деньги на его покупку, могут позволить себе только избранные люди с очень хорошим уровнем доходов. А в нынешнее время он скорее средство необходимости, чем роскошь. Так как от скорости передачи документов или от опоздания навстречу зависит очень многое, сейчас даже при устройстве на работу компании отдают предпочтение кандидатам, которые имеют в собственности автомобиль.

Экспресс-кредит на покупку автомобиля

На сегодняшний день в финансовых учреждениях существуют специальные кредитные программы, целью которой является предоставление займа на покупку автомобиля. Но чтобы получить кредит на приобретение автомобиля нужно столкнуться с целым рядом трудностей, а именно собрать определенное количество документов, к тому же сам процесс оформления заберет некоторое время, еще возможны проблемы с подтверждением доходов, которые потенциальный заемщик получает неофициально. Для того чтобы упростить процедуру выдачи кредита, некоторые финансовые учреждения уменьшают список документов необходимых для оформления кредита. Таким способом, решается сразу две задачи, первая это упрощают для клиента сбор необходимых документов, вторая значительно ускоряют процесс продаж автомобилей в автосалоне, увеличивая, оборот предприятия.

Любые кредитные программы, которые ускоряют процесс выдачи кредита на автомобиль, получили название экспресс-кредиты. По условиям этого продукта, финансовое учреждение должно принять решение о кредитовании заемщика и уведомить о нем клиента в течение 1-3 часов.

Оформить экспресс-кредит на покупку автомобиля потенциальный заемщик может:

  1. Непосредственно в автосалоне обратившись к кредитному менеджеру. Наиболее эффективный метод экспресс-кредита. Все оформляется быстро и качественно, но скорее всего, клиент заплатить большую комиссию или же за договором будет установлена повышенная процентная ставка;
  2. В интернете на соответственной страничке банка. Довольно популярный вариант, но немного неудобный, так как все равно необходимо будет клиенту предоставить минимальный пакет документов кредитному менеджеру;
  3. Прямо в офисе банковского учреждения. Позволяет оформить кредит за оптимальными условиями, но сама процедура может занять несколько больше времени.

Преимущество использования экспресс-кредита перед стандартной программой автокредитования состоит в скорости принятии решения о кредитовании заемщика. Для того чтобы узнать возможность получить этот кредит заемщик подает банку минимальный пакет документов:

  • паспорт;
  • водительские права;
  • анкета заемщика, документ выдается банком.

После проверки информации о потенциальном заемщике по своим информационным базам на наличие отрицательной информации, плохой кредитной истории, менеджерами банка в течение часа принимается решение о выдаче кредита или отмене кредитной операции. В случае положительного решения оформляется договор купли-продажи автомобиля и кредитный договор. Обязательными условиями автокредитования является оформление полиса КАСКО. Как правило, этот страховой договор можно оформить сразу в автосалоне. В случае если в заемщика не будет достаточно денег на осуществление страховых платежей, кредитный менеджер в зависимости от условий программы кредитования и кредитоспособности заемщика, может параллельно оформить клиенту кредитную карту на недостающую сумму денег. Обратим внимание, что есть возможность получить экспресс кредит наличными, но когда речь идет о крупных суммах, обналичивание суммы не целесообразно.

Еще одной особенностью экспресс-кредита является то, что не все банки выдают эти кредиты. Как правило, финансовые учреждения, которые предоставляют этот вид услуг, имеют своих представителей в автосалонах.

За скорость получения кредита и простоту оформления клиенту нужно доплачивать — процентная ставка за экспресс-кредитом на покупку автомобиля на несколько пунктов выше, чем при автокредитовании на стандартных условиях.

Условия ускоренного кредитования в разных автосалонах могут отличаться, поэтому перед тем, как сделать выбор на пользу того или иного кредита потенциальному заемщику рекомендуется провести мониторинг условий в нескольких финансовых учреждениях. Так как в некоторых автосалонах могут проводиться акции на покупку или оформление в кредит автомобиля, что даст возможность сэкономить определенную сумму денег.

Сроки кредитования за экспресс-кредитом полностью отвечают стандартным условиям автокредитования, на автомобили иностранного производства они больше, на китайские автомобили – меньше. То же самое и с авансовыми взносами, они практически аналогичны, как и при общем кредитовании.

Еще одним ограничением по экспресс-кредитованию может быть максимальная сумма покупки автомобиля. Быстрые кредиты, как правило, не оформляются на очень дорогие автомобили.

При выборе кредитора потенциальному заемщику рекомендуется тщательно ознакомиться с условиями кредитного договора, чтобы потом в процессе обслуживания кредита не столкнутся с неприятными сюрпризами.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Экспресс-кредит на покупку автомобиля» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2021 21:33:40


Оставить комментарий:



Close sidebar