Недвижимость в курортной зоне – преимущества и особенности

Как хорошо иметь дом на берегу моря или у подножья гор, когда появляется возможность приехать туда, когда захочешь. Что может быть привлекательнее?

Недвижимость в курортной зоне - преимущества и особенности

Сегодня купить недвижимость на побережье или в другой курортной зоне могут себе позволить многие. Почему же люди не стремятся приобрести жилье на берегу моря? Что мешает им получать удовольствие в любое время года и наслаждаться чистым, свежим морским воздухом или прекрасной природой? Покупка недвижимости в подобных зонах имеет свои плюсы и минусы.

Среднестатистический человек, работая пять дней в неделю по 8 часов, имеет два выходных дня. Большинство предприятий и организаций находятся не в прибрежных, а в промышленных городах. Поехать на время отпуска отдохнуть на море можно позволить себе только пару раз в год. Это не относится к предпринимателям и бизнесменам, позволяющим себе отдыхать чаще.

Как отмечает опытный застройщик квартир, корпорация РИЭЛ (официальный сайт http://riel.com.ua/uk/), если вы все-таки приобрели дом в курортной зоне, то свои сбережения в сезон вы, безусловно, сэкономите, потому что плата за проживание в гостиничных номерах в это время зашкаливает. Минусом есть то, что, отдохнув несколько лет подряд в одном месте, вам захочется посетить другие неизведанные места побережья и отдохнуть там. Поэтому ваш дом будет пустовать, если только не попробовать сдать его в аренду. Но, скорее всего, будет непросто найти желающих арендовать целый дом на весь курортный сезон. А сдавать комнаты в доме для разных приезжих на небольшой срок очень хлопотно, нужно постоянное присутствие в данной местности. Кроме того, слишком высокая конкуренция с местными жителями.

Спросом ваш пустующий дом может пользоваться у людей творческих профессий или работающих удаленно. Если повезет с такими квартирантами, то можно получать прибыль от сдачи жилья.

Взвесив все за и против, сами решайте стоит ли покупать дом на побережье или в другой курортной зоне. Но учтите, что цена готового жилья, учитывая все нюансы курортной местности, значительно выше его строительства. Хотя смета расходов на постройку дома вас приятно удивит, нужно иметь в виду, что это дело не простое. В итоге, вложив деньги в строительство, вам гарантирован отличный отдых всей семьей на многие годы счастливых отпусков.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Недвижимость в курортной зоне – преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 14:28:41


Оставить комментарий:



Close sidebar